wmj.ru
Опубликовано 29 сентября 2015, 02:00

Чем полезно аргановое масло?

Wmj.ru расскажет, почему аргановое масло всегда должно быть в вашей косметичке.
Чем полезно аргановое масло?

Модные тренды – понятие, применимое не только к тенденциям мира моды. Уходовая и декоративная косметика также регулярно переживает «бум» на тот или иной компонент. Сегодня одним из таких ингредиентов является аргановое масло, получаемое из плодов дерева аргании. Чем же оно полезно для красоты и действительно ли способно творить чудеса?

Чем полезно аргановое масло?

Аргановое масло называют «жидким марокканским золотом». Оно содержит целый комплекс кислот, витамины А и Е, а также уникальные стерины. Основные свойства масла арганы – омоложение и смягчение. Благодаря первому, масло можно встретить в составе anti-age крема для лица: аргана действительно способствует разглаживанию мелких морщинок и восстановлению тонуса кожи. Второе свойство позволило ему стать одним из самых популярных современных компонентов масок, шампуней и сывороток для волос. Впрочем, стоит натуральное масло арганы недешево, что вызывает вопросы о количестве столь ценного компонента в составе недорогих средств для лица, тела и волос. Поэтому проще приобрести натуральное масло арганы и обогащать им косметику самостоятельно.

Чем полезно аргановое масло?

А вы пользуетесь маслом арганы?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.