wmj.ru
Опубликовано 12 февраля 2021, 15:25

Стилист-дарвинист: попытка уложить волосы суперклеем привела к операции

40-летняя Тессика Браун прославилась в Сети благодаря досадному фейлу, который в итоге привел ее в больницу.

Женщина решила добиться идеально гладкой прически при помощи спрея-суперклея вместо закончившегося лака — и после такой попытки уложить волосы поняла, что не может смыть клей.

С болезненным шлемом склеившихся волос Тессика, вынужденная отстричь толстую косу, прожила целый месяц, прежде чем рассказать о своей беде онлайн и попросить о помощи. «Я не хотела прославиться, я просто не знала, что делать. На следующее утро я проснулась знаменитой», — цитирует LadBible бросившую вызов здравому смыслу стилистку-дарвинистку, история которой дошла до лос-анджелесского хирурга Майкла Обенга. Врач работает в популярной клинике пластической хирургии.

Обенг предложил Тессике бесплатную помощь — медику самому было интересно, справится ли он со сложной задачей.

В беседе с KCBS-TV Обенг заявил, что операция прошла успешно. Тессике пришлось дать наркоз — это была сложная и болезненная для пациентки процедура.

Сейчас Тессика в порядке. Она проснулась, и с ней работают специалисты отдела, занимающегося волосами,

— сказал Обенг. Всего операция длилась четыре часа. По словам врача, он выделил действующее вещество в клее и использовал свои научные знания, чтобы вычислить, что может его растворить. Он смешал медицинский растворитель, алоэ вера, оливковое масло и ацетон.

«У меня есть образование в области химии, я знаю, что какой угодно компонент можно растворить», — рассуждает мужчина, добавляя, что сперва попробовал средство на настоящих волосах другой девушки. согласившейся на эксперимент.

Прокомментировал инцидент и представитель производителя клея, который так подвел Тессику, Gorilla Glue. «Мы рады, что мисс Браун смогла найти помощь, и надеемся, что она чувствует себя хорошо», — заверили в компании. Винить производителя не в чем — клей для такого применения не предназначен.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото, видео: @im_d_ollady / TikTok