wmj.ru
Опубликовано 13 мая 2013, 13:54

Эксперимент от Dove: видеоролик о самокритике и истиной красоте

Ролик от Dove – наглядно демонстрирует, что главным критиком нашей внешности являемся мы сами и все негативные оценки ставим себе тоже сами, в то время как окружающие нас люди видят в нас истинную красоту.
Dove Beauty Campaign всегда отличаются особой любовью к женщинам и всегда подчеркивают прелесть истиной красоты!

В интернете появился ролик – социально-психологический эксперимент, посвященный парадоксам женской самооценки. Этот ролик – наглядно демонстрирует, что главным критиком нашей внешности являемся мы сами и все негативные оценки ставим себе тоже сами, в то время как окружающие нас люди видят в нас истинную красоту.

Для проведения эксперимента команда Dove пригласила опытного портретиста, который со слов других людей создает для полиции так называемые фотороботы. Так вот: он нарисовал по два портрета каждой участницы эксперимента. Первый рисовал со слов девушек, второй – со слов окружающих их людей. Как вы понимаете, при этом самих участниц эксперимента он не видел.

В результате «автопортреты» представили девушек с не самой привлекательной внешностью, а эскизы, нарисованные со слов окружающих, явили миру счастливых и улыбчивых людей.

Судите сами – все внимание на ролик!

Тег: