wmj.ru
Опубликовано 28 августа 2020, 18:12

«Как будто о меня тушили бычки»: поддельный ботокс превратил пенсионерку во «Франкенштейна»

63-летняя британская пенсионерка Марсель Кинг обратилась к недобросовестному косметологу с просьбой сделать ей инъекции ботокса в лицо.

Она увидела рекламу услуг врача Озана Мелина в соцсетях и поехала по названному адресу, думая, что там окажется клиника. Но вместо этого она приехала в частный дом, сообщает Liverpool Echo.

Сам врач приехал к месту встречи на дорогой машине, что понравилось женщине. Она спросила, будет ли он использовать качественные дорогие иглы, которые показывали в рекламе, а он достал что-то, по ее словам, похожее на прибор для вакцинации собак, и убеждал Марсель, что эти иглы работают лучше. Свою историю, произошедшую два года назад, женщина с ужасом рассказывает в передаче «Би-би-си» «Фейковая Британия» — сейчас она признается себе, что после первых уколов не почувствовала изменений. Вторая серия инъекций, сделанная через пару недель, превратила пенсионерку в монстра:

Он сказал, что не разбавляет средство, чтобы оно лучше действовало. Я чуствовала себя так, как будто о меня тушили бычки. В определенный момент я подняла руку и сказала, что больше не могу терпеть,

— вспоминает Марсель. К моменту, когда она добралась до машины, ей стало еще хуже. «Когда я села в машину, мой лоб распух, как у монстра Франкенштейна, он был красный и горел», — говорит женщина, добавляя, что врач просто посоветовал ей принять жаропонижающее. Однако это не помогло. В итоге женщина шесть часов провела в реанимации, где врачи пытались стабилизировать ее состояние.

Что именно Озан Мелин вводил пациенткам, неизвестно, полиция позже пришла к выводу, что поддельный ботокс он заказывал в Китае. Опухоль у Марсель в итоге сошла, однако вред ее лицевым нервам был причинен непоправимый. В 2018 году Мелина приговорили к четырем годам лишения свободы за два случая причинения серьезного вреда здоровью. В 2019 году один из исков был отозван и тюремное заключение было сокращено вдвое.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: «Би-би-си», скриншот, cottonbro / Pexels