wmj.ru
Опубликовано 22 мая 2019, 02:00

Валики на животе, морщинки и родинки: инстадивы без фотошопа неузнаваемы

...и это нормально!

Ждать правдивых снимков от социальных сетей не приходится — и, может быть, зря. Издание Mirror собрало несколько портретов инстаинфлюенсерш, сделанных ими самими и снятых папарацци — и разница поражает. Без фотошопа, ретуши валиков на животе, мейкапа и «нужного» угла красотки Instagram выглядят совсем иначе. Вот, например, пляжные снимки рэперши Тани Монго в ее Instagram и в архивах фотографов:

А вот звезда реалити Хлоя Ферри в своем Instagram и за его пределами:

Некоторые не справляются с идеальным фотошопом...

А некоторые уничтожают на своем лице не только щеки, морщинки и родинки, но и любое сходство с человеческим существом.

А вот актриса Кэмерон Дав: один день, одна девушка с фильтрами, мейкапом и правильным углом и без них.

На фотошопе не раз за руку ловили и знаменитостей с самыми громкими именами. Так, в последний раз Интернет обрушился на звезду реалити и королеву косметики Кайли Дженнер, которая скорректировала свою фотографию с Met Gala, сделав талию из стройной невероятно стройной.

Подлог быстро заметили, однако удалять кадр Кайли Дженнер не стала.

Несмотря на то что идея бодипозитива все крепче укореняется в медиа, знаменитости чаще решаются показать свои лица без макияжа, чем тела без фотошопа. Но, может быть, если бы звезды чаще выкладывали в соцсети кадры с их нормальными телами, гонка за несуществующим идеалом бы немного затормозила, а у них самих и тысяч их фолловеров не было бы неврозов по поводу собственных несовершенств?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram