wmj.ru
Опубликовано 24 февраля 2021, 20:22

Спички, графика и золото на лице: изучаем Instagram «самой яркой визажистки Скандинавии»

Живущая в Копенгагене визажистка Мари Дауселль использует для макияжа самый разный декор — и смело украшает лица моделей даже спичками.

В Vogue девушку называют самой яркой визажисткой Скандинавии — она черпает вдохновение буквально из всего вокруг, а также не боится экспериментировать с цветом.

По словам Мари, часто ее вдохновляют ремесленные магазины. «Например, в Нью-Йорке есть одно местечко, где продаются только бусы, кристаллы и жемчуг, — это мой самый любимый магазин в мире. Я могла бы провести там целый день, рассматривая и собирая предметы декора. Каждый раз, когда вижу что-то интересное, обязательно покупаю это на потом. У меня есть целый ящик, наполненный жемчугом, стразами, перьями и другими вещами, которые я собирала годами», — цитирует Мари издание.

Те самые спички Мари использовала во время съемки в стиле произведений Ханса Кристиана Андерсена. Конечно же, образ модели был вдохновлен героиней сказки «Девочка со спичками»:

По словам Мари, она много лет проработала в моде визуальным мерчандайзером, однако работа ее не устраивала. Когда умер отец Мари, она пересмотрела свою жизнь и начала карьеру визажиста. Женщина бросила работу и прошла восьминедельный курс в школе макияжа в Копенгагене — это решение она считает лучшим в своей жизни. Параллельно она развивала Instagram, который сейчас наполнен ее необычными работами.

Некоторые ее работы — тончайшая графика, некоторые — буквально разлитое по лицу золото.

Мари Дауселль смело работает с цветом.

А этот образ будто бы позаимствован из мультфильма:

Еще одна фишка Мари — цветные брови и ресницы.

А вот и сама художница.

Фото: @dausell / Instagram

День рождения