wmj.ru
Опубликовано 20 декабря 2021, 18:13
1 мин.

Как контролировать чувство голода — 4 подсказки

Переедание наступает незаметно: превышение нормы рациона в несколько раз иногда можно заметить лишь тогда, когда негативные последствия пищевых привычек уже сказались на внешности и самочувствии.
Как контролировать чувство голода — 4 подсказки

Издание WomanHit собрало 4 подсказки, помогающие контролировать чувство голода. Прежде всего, завтракайте только дома — и выбирайте плотный завтрак. До 30% офисных работников завтракают на работе, а 15% вообще не завтракают. Это заканчивается тем, что чувство голода приходит еще до обеда и склоняет к нездоровым перекусам.

Пропишите рацион — это поможет покупать только нужное и не срываться на фастфуд после долгих ограничений — питания салатами и горячими блюдами на пару. Расписывайте рацион на неделю, делая его полноценным и учитывая неизбежные маленькие слабости.

Контролируйте размер порции — кладите в тарелки именно столько, сколько нужно съесть за раз, не стремитесь перепробовать все блюда за столом и помните, что чувство насыщения приходит минут через 10—15 после еды. И, наконец, спите больше. Недосып часто приводит к серьезным проблемам с пищевым поведением. Если вы спите только 4 часа, гормон грелина повышается, вы будете испытывать чувство голода острее — этого не случится, если спать по 7 часов.

А вот продукты, от которых надо отказаться зимой.

Фото: Karolina Grabowska / Pexels