wmj.ru
Опубликовано 01 апреля 2021, 20:43
1 мин.

Как спрятать секущиеся кончики волос — совет стилиста

Во время карантина многие страдали от невозможности пойти в парикмахерскую — а если такой возможности нет и сейчас, у стилистов есть пара советов насчет секущихся кончиков.
Как спрятать секущиеся кончики волос — совет стилиста

В беседе с изданием The Mirror лондонский стилист Рики Уолтерс поделился приемами по уходу за волосами дома. Он указал на то, что часто волосам вредят высокие температуры, так что он призвал отказаться от плоек и выпрямителей. «Предупредить проще, чем лечить. Если воздействовать температурой на кончики, которые уже секутся, они будут виднее и пострадают больше. Проще всего уменьшить такое воздействие — и изношенные кончики почувствуют себя лучше», — советует он.

Чтобы попытаться замаскировать и спрятать секущиеся концы, попробуйте сушить волосы естественным образом или использовать меньшую мощность фена. Концы виднее на прямых волосах, так что, если волосы вьются, не надо пытать их температурой и высушивать лишними уходовыми средствами,

— сказал эксперт. Кроме того, он порекомендовал использовать для кожи головы скраб, который помогает избавиться от лишней отмершей кожи, мыть голову увлажняющим шампунем и использовать маску для волос два раза в месяц.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как создать прикорневой объем волос в домашних условиях.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: Element5 Digital / Pexels