wmj.ru
Опубликовано 25 марта 2021, 11:40
2 мин.

Как выглядит Рапунцель из Барнаула, не стригшая волосы более 17 лет

34-летняя Дарья Губанова из Барнаула отращивала волосы 17 лет.

Теперь златокудрая русская красавица, отрастившая 172-сантиметровые локоны, попала в западные СМИ — о ней написало издание Daily Mail.

За Instagram Дарьи следят 184 тысячи фолловеров, восхищающихся ее невероятными волосами. Дочь женщины, 11-летняя Эвелина, регулярно появляется на фотографиях вместе с мамой — она хочет отрастить такие же длинные волосы. Дарья, сейчас работающая в службе охраны аэропорта, вспоминает, что перестала стричься в возрасте 14 лет — на спор со школьной подружкой.

Однажды подруга сказала, что я не смогу отрастить волосы длиннее, чем у нее, так что я приняла вызов и отрастила,

— смеется она. Чтобы волосы оставались здоровыми и сильными, Дарья придерживается строгого режима ухода. Она моет голову два раза в неделю и делает маски с витаминами и маслами для кожи головы. Каждый день она наносит на волосы ухаживающий крем, который не надо смывать, и принимает витамины. Раз в год она состригает секущиеся концы. По утрам Дарья расчесывается и укладывает волосы в прическу. На улице она никогда не распускает их, кроме как для фотосессий — иначе они могут зацепиться за что-то и испортиться.

Волосы часто застревают в дверных ручках, в пуговицах на одежде, и приходится долго их распутывать. Иногда локоны выбиваются из прически и волочатся по земле,

— рассказывает она.

Ранее WMJ.ru писал о «Живой Рапунцель» с волосами до пят, которой приходится отбиваться от гадких предложений.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @dashik_gubanova / Instagram