wmj.ru
Опубликовано 08 апреля 2015, 09:00

Как ухаживать за ногами, чтобы они оставались гладкими и стройными?

Wmj.ru расскажает, как сохранить красоту ног

Стройные и красивые ноги – мечта любой девушки. Которая, кстати, может оказаться недостижимой, если вы ведете неправильный образ жизни и не умеете ухаживать за своими очаровательными ножками. Знаете ли вы, что:

  • нельзя брить ноги старой бритвой. Идеальное количество использований одноразовой бритвы – 5-6 раз. После этого инструмент нужно выбросить, заменив его новым. Иначе вы никогда не расстанетесь с красными «точками» на коже, воспалениями и незатронутыми мелкими волосками, которые так и продолжат расти;

  • нельзя сидеть целый день на одном месте. Застойные явления в мышцах провоцируют появление варикоза и припухлостей на лодыжках. Если у вас сидячая работа, старайтесь вставать и прогуливаться хотя бы раз в час;

  • ногам тоже необходима эксфолиация. Большинство девушек вспоминают про скрабы только тогда, когда нужно избавиться от огрубевшей кожи стоп. Но кожа ног тоже требует очищения, поэтому уделяйте бедрам, коленям и лодыжкам в душе не меньшее внимание, чем плечам или животу.

А вы правильно ухаживаете за своими ногами? Смотрим фотографии и делимся мнениями в комментариях.

Как ухаживать за ногами, чтобы они оставались гладкими и стройными?

Фото: все изображения, используемые при подготовке статей, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.