wmj.ru
Опубликовано 08 июня 2020, 17:16

Лица-«утюги» вместо профиля Джоли — новый «тренд» от горе-косметологов: фото

Мода на неестественную форму лица и скулы-«утюги» от инстаграмных косметологов набирает популярность среди девушек. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

В погоне за бьюти-трендами девушки иногда забывают о мере, эстетике и гармоничных пропорциях. О «губах-осьминогах», «лисьем взгляде», подтяжке бровей «а-ля Белла Хадид» мы уже наслышаны, а теперь на просторах Instagram появился новый тренд — скулы-«утюги».

Часто к косметологам приходят девушки с просьбой «сделать лицо как у звезды». Точеные скулы Анджелины Джоли наиболее востребованный запрос на сегодняшний день. В Instagram даже есть хештег #профильджоли. Для того чтобы приподнять скулы и сделать более выраженный подбородок и углы челюсти, под кожу вводятся плотные филлеры на основе гиалуроновой кислоты. И все бы ничего, но в попытке решить наболевшую эстетическую проблему нечеткого овала лица многие девушки обращаются к неквалифицированным горе-косметологам и получают вместо «профиля Джоли» жуткие «скулы-утюги». Мы собрали фото в галерее, чтобы ты могла оценить плачевный результат!

Как же вышло так , что множатся нечеловеческие формы жизни? Человек-утюг встречается все чаще!

— косметологи в один голос протестуют против такой моды.

И мы полностью их поддерживаем. Сейчас во всем ценится природная красота и минимализм. Для того чтобы стать красивее, можно сделать инъекции, гиалуроновой кислоты, но доза должна быть совсем небольшой — для максимально естественного результата.

А что думаешь ты о неоднозначном тренде на угловатые скулы? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram/ @medvedeva.ekaterina.a