wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2016, 11:19

Лишний вес счастью не помеха: полные женщины снялись обнаженными для провокационного календаря

Движение за бодипозитив наносит ответный удар «обнаженным календарям».

Plus-size-модели обнажились для календаря The Adipositivity Project 2017 года в попытке помочь «нормализации» полных людей. Участники проекта с гордостью продемонстрировали свои пышные формы в откровенных позах, танцуя с огнем, гуляя под дождем с зонтиком и растянувшись в асанах йоги.

Фотограф Сабстантия Джонс представила 12 провокационных снимков, на которых участники с пяти континентов с нестандартной фигурой показывают красоту своего тела. Обложку проекта украсил снимок голых мужчин и женщины крупных размеров, нежно обнимающих друг друга. Календарь напоминает о разнообразии размеров, форм, расы, пола, сексуальной ориентации, а также дает возможность увидеть счастливых полных людей, фигура которых не отвечает стандартам, навязанным обществу средствами массовой информации.

Автор фотосессии свой выбор темы объяснила следующим образом: «Я выступаю за нормализацию представлений людей о своем теле и теле окружающих. Фанатизм по поводу размера своего одежды разрушает человеческие отношения, и это мой протест против него».

Фото: theadipositivityproject.com