wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2015, 12:48

Лучшие маски для лица с морской солью

Wmj.ru расскажет о том, как применять морскую соль для ухода за кожей лица.
Лучшие маски для лица с морской солью

Морская соль – один из самых недорогих, но эффективных ингредиентов для ухода за кожей лица. Маски на основе кристаллов морской соли обладают полирующим и выравнивающим эффектом, поэтому вполне могут заменить регулярное применение скраба. Соль улучшает цвет кожи, тонизирует, очищает ее от мелких воспалений.

Сегодня Wmj.ru расскажет о том, какие маски с морской солью наиболее эффективны.

Лучшие маски для лица с морской солью

Питательная и отшелушивающая маска для сухой и нормальной кожи

Смешайте 1 ст.л. морской соли с 2 ст.л. густой сметаны и 1 ст.л. оливкового масла. Нанесите маску на очищенную и распаренную кожу лица массирующими движениями. Смойте через 5 минут прохладной водой и не забудьте воспользоваться увлажняющим кремом.

Лучшие маски для лица с морской солью

Маска, повышающая эластичность кожи

Чтобы разгладить первые морщинки и улучшить тургор кожи, потребуется любой цветочный мед, морская соль и свежевыжатый лимонный сок. Растопите 2 ст.л. меда на паровой бане, добавьте морскую соль и 1 ст.л. сока лимона. Нанесите смесь на кожу лица и шеи, оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой и протрите кожу лица тоником, сужающим поры.

Лучшие маски для лица с морской солью

Грязевая маска для жирной и проблемной кожи

Маски на основе глины отбеливают и матируют кожу, сокращая активность сальных желез. Если в такую маску добавить крупную морскую соль, то она поможет избавиться от «черных точек» и прыщей. 2 ст.л. черной глины разведите теплой водой до консистенции густой сметаны. Добавьте к смеси 1 ч.л. крупной морской соли и перемешайте. Нанесите массирующими движениями на кожу лица, особое внимание уделяя лбу и крыльям носа. Когда появится чувство стянутости, смойте маску при помощи косметического спонжа.

Лучшие маски для лица с морской солью

А вы делаете маски с добавлением морской соли?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.