wmj.ru
Опубликовано 24 января 2014, 14:03

Мастерство и класс! Повторяем макияж Chanel с Недели моды haute couture – 2014

Визажисты Chanel рассказали, какие средства они использовали для создания своих воздушных и отчасти сказочных образов.

Показы Недели высокой моды в Париже сезона весна-лето 2014 отгремели – любимые платья найдены и занесены в wish-лист! Самое время присмотреться к макияжу с подиума! Пока мы присматриваемся, визажисты Chanel уже раскрывают нам все секреты! Итак, как же они создали воздушные и сказочные образы haute couture?

Тон

Три новых средства из коллекции Perfection Lumiere Velvet, которая появится в продаже в апреле-2014, помогли мастерам макияжа создать прекрасный тон лиц своих подопечных.

Корректирующий карандаш, улучшающий цвет лица, Eclat Lumiere с флюидной текстурой – осветлил темные участки кожи и круги под глазами. Стойкий корректор Correcteur Perfection благодаря удобному аппликатору замаскировал более крупные участки кожи, нуждающиеся в корректировке. А рассыпчатая пудра Poudre Universelle Libre с пуховкой из хлопкового бархата – создала эффект прозрачной матовости за счет ультратонкого талька и кремниевых микросфер. Кроме того, в пудре содержатся фотоотражающие пигменты, которые маскируют морщинки и недостатки кожи, делают цвет лица безукоризненно естественным.

Глаза

Стрелки своим подопечным на Неделе моды haute couture визажисты нарисовали жидкой подводкой для глаз Ligne Graphique de Chanel, оттенок №10 Noir-Noir. Мягкая кисточка с утонченным кончиком позволила сделать стрелки сложных форм точно и симметрично. Карандаш Le Crayon Khol, оттенок № 69 Clair, подчеркнул внутреннюю часть верхнего века. Под линию нижних ресниц визажисты наложили блестки, но они, к сожалению, в продаже не представлены.

Брови

Карандаши Crayon Siorcils и набор, состоящий из теней и аксессуаров для ухода, Le Sourcil de Chanel позволили добиться нужной формы бровей – широких, с закругленными линиями.

Скулы и губы

Для скул – румяна Румяна Joues Contraste, оттенок №65 Espiègle, и помада Rouge Coco Shine, оттенок №89 Satisfaction. Последняя будет доступна в продаже с февраля-2014.

Румяна Joues Contraste, оттенок Espiègle

Румяна Joues Contraste, оттенок Espiègle

Ногти

Финальный жест – лак для ногтей Le Vernis, оттенок № 543Frisson.

Лак для ногтей Le Vernis от Chanel, оттенок Frisson

Лак для ногтей Le Vernis от Chanel, оттенок Frisson