wmj.ru
Опубликовано 22 июля 2015, 17:42

Моем голову без шампуня

Как придать волосам блеск и гладкость без дорогого шампуня? Wmj.ru расскажет о нюансах модного тренда - ко-вошинга.
Моем голову без шампуня

Одним из самых обсуждаемых и спорных способов ухода за волосами является ко-вошинг. Расшифровывается данное название просто - «мытье кондиционером». Данный метод предполагает полный или частичный отказ от шампуней в пользу бальзама-ополаскивателя. Ко-вошинг является спасением для обладателей тусклых, сухих и ломких волос.

Как выбрать правильный кондиционер?

Моем голову без шампуня

Чтобы провести процедуру ко-вошинга, следует подобрать правильный кондиционер: он не должен содержать силиконов, либо иметь в составе только водорастворимые компоненты. Ищите в списке ингредиентов названия Dimethicone Copolyl или PEG Modified Dimethicone. Если нашли что-то из перечисленного - покупайте! Стоит отметить, что такие кондиционеры есть и у бюджетных марок. Например, у любителей ко-вошинга пользуются популярностью кондиционеры российских брендов «Natura Siberica» и «Рецепты бабушки Агафьи».

Процедура ко-вошинга

Моем голову без шампуня

Суть ко-вошинга заключается в том, что вы моете голову, как обычно, но не пенящимся средством, а тем, которое разглаживает волосы, делает их гладкими и шелковистыми. Процедура имеет нюансы, но мало отличается от обычного похода в душ. Перед нанесением средства волосы надо намочить горяей водой. Бальзамавозьмите примерно в 2 раза больше, чем если бы вы пользовались шампунем. Нанесите кондиционер на волосы и помассируйте их в течение 2-3 минут. После такого мытья смойте средство с волос горячей водой. Не торопитесь - кондиционер является тяжелым средством и смывать его нужно тщательнее и дольше. Уделите этому этапу хотя бы 5 минут. После вы можете высушить и уложить волосы обычным для себя способом.

Плюсы и минусы ко-вошинга

Моем голову без шампуня

Если ко-вошинг вам подходит, то вы заметите положительные изменения уже через несколько процедур: волосы станут более гладкими, шелковистыми, блестящими и приятными на ощупь. Если данный способ вам не подходит, то вы также поймете это уже через пару применений: волосы будут казаться жирными, возможно появление перхоти.

Моем голову без шампуня

А вы уже опробовали ко-вошинг? Поделитесь своим отзывом насчет этого модного тренда.

Фото: pinterest/naturasiberica