wmj.ru
Опубликовано 03 октября 2013, 16:53

Моне и Ренуару бы понравилось: делаем макияж как у Chanel на показе весна-лето 2014

Показ новой коллекции Chanel напомнил нам о полотнах импрессионистов, как если бы они перенесли свое творчество с мольберта на человеческие лица.

Показ новой коллекции Chanel сезона весна-лето 2014 напомнил нам о полотнах импрессионистов, как если бы они перенесли свое творчество с мольберта на человеческие лица. Пролоббировал столь эстетическую идею, конечно же, Карл Лагерфельд, а команда визажистов марки с удовольствием (и успешно!) претворила ее в жизнь.

Особенность макияжа весна-лето от Chanel, как и в технике импрессионизма, предполагает, что нужный оттенок на лице можно создать путем правильного наложения красок на холст (в данном случае на веки моделей). Основные комбинации, которыми колдуют, вооружившись кистями для макияжа визажисты, – голубой и оранжевый, красный и зеленый, желтый и фиолетовый. Расположенные рядом, эти краски словно усиливают яркость друг друга.

Макияж в стиле Chanel весна-лето 2014 – это густые и широкие мазки, и даже черные стрелки напоминают элементы театрального грима.

Ну а теперь парочка секретиков! Для работы над тоном лица моделей визажисты применяли:

– тональную основу Vitalumière Aqua; – корректор Correcteur Perfection; – пудру Poudre Universelle Libre; – подводки Ligne Graphique de Chanel (Noir № 10) и Ecriture de Chanel (Noir № 10); – карандаш для глаз Le Crayon Khol (Noir № 10); – тушь для ресниц Le Volume de Chanel (Noir № 10); – палетку для бровей Le Sourcil de Chanel; – бальзам для губ Rouge Coco Baume; – лак для ногтей Le Vernis Black Satin № 219.

Черный лак для ногтей оттенка Black Satin № 219 – броское и смелое решение

Черный лак для ногтей оттенка Black Satin № 219 – броское и смелое решение

Фото: пресс-служба