wmj.ru
Опубликовано 20 июля 2015, 11:38

Новый модный тренд - мультимаска

Как получить красивую кожу, выделяя минимальное время на уход за ней?

Чтобы кожа лица была ухоженной, недостаточно обычного умывания и нанесения крема. Комплексный уход подразумевает регулярное использование косметических масок. Эта процедура достаточно долгая, и не каждая девушка может выделить время в течение дня для полноценного ухода за собой - ведь кожу нужно и очищать, и увлажнять, и питать.

Мы предлагаем вам обратить внимание на новый модный тренд– мультимаску. Это ничто иное, как косметический лайфхак для девушек.

Новый модный тренд - мультимаска

У большинства на лице можно выделить несколько зон, различных по характеристикам кожи. Как правило, участок Т-зоны более жирный, а на щеках кожа более сухая. Вдобавок к этому она может быть чувствительной и нуждаться в антивозрастных средствах. Неужели для полноценного ухода придется использовать 4 маски и иметь минимум час свободного времени? Все гораздо проще! Мультимаска подразумевает использование на каждом участке лица того средства, в котором оно нуждается. Например, на нос и подбородок можно нанести очищающую маску или клейкую полоску; на лоб – маску с эффектом anti-age; на щеки – средство, обладающее хорошим увлажняющим действием; а под глаза – специальные патчи для чувствительной кожи век.

После такой процедуры не забудьте нанести на лицо любимый крем – ведь участки кожи, подвергшиеся глубокому очищению, нуждаются и в умеренном увлажнении. Кстати, этот лайфхак не только занимает минимум времени, но и позволяет расходовать косметические маски в минимальном количестве.

Обязательно попробуйте данный способ ухода за кожей и не забудьте поделиться в комментариях своими впечатлениями.

Новый модный тренд - мультимаска

Фото: instagram, pinterest