wmj.ru
Опубликовано 28 января 2021, 21:24

Опасный лайфхак: девушка сняла наращенные локоны отцовскими плоскогубцами — и пожалела

Бьюти-салоны в Великобритании закрыты из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, — и некоторые их клиентки оказываются слишком изобретательны.

22-летняя Софи Флэк, не имея возможности посетить своего мастера, решила избавиться от наращенных светлых локонов, держащихся на микрокольцах у корней волос, самостоятельно. Для этого она залезла в ящик с отцовскими инструментами, где нашла плоскогубцы, и стала срезать микрокольца одно за одним и убирать искусственные пряди. Обычно такие наращенные волосы нужно заменять каждые 3-4 месяца, и Софи убедилась — своими руками этого лучше не делать.

София Флэк

София Флэк

© TikTok

Больше никогда так не сделаю. Прощайте, мои волосы. Придется теперь носить пучок,

— жалеет она. Кроме того, в процессе у Софии очень устали руки — их долго пришлось держать поднятыми. Стилисты так делать, конечно же, не рекомендуют. Во время деликатного процесса нужно использовать специальное оборудование, иначе удаление будет опасным для волос и приведет к обрыву, повреждению или вырыванию волос с корнями. Некоторые из искусственных локонов — например, держащиеся на липких лентах, — можно снять и дома, но и тут сперва необходима консультация.

Ранее инсайдер Disney раскрыл секреты детских парков.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото, видео: @sophie.flack / TikTok, HEON CHANG / Pixabay