wmj.ru
Опубликовано 21 июня 2019, 17:09

От папайи до яблок: 5 фруктов, которые остановят выпадение волос

Фрукты — это настоящий кладезь витаминов, минералов и аминокислот. Они способствуют укреплению человеческого организма, работе иммунной системы и противостоянию вирусам. Более того, некоторые фруктов препятствуют выпадению волос. Подробности — в новом материале WMJ.ru!
От папайи до яблок: 5 фруктов, которые остановят выпадение волос

Не так давно мы рассказывали тебе об основных причинах потери волос. Среди них — гормональные сбои, чрезмерная длина локонов, сезонный фактор, неправильная диета питания и недостаток железа. Чтобы борьба за густую шевелюру была наиболее эффективной, стоит обратиться к врачу-трихологу, обзавестись специальными косметическими средствами и разнообразить свой рацион питания фруктами. Какими?

Папайя

Коллаген — это белок, отвечающий как за упругость и молодость кожи, так и за шелковистость и густоту волос. Человеческий организм вырабатывает коллаген самостоятельно. Этот процесс был бы невозможен без аминокислот, получаемых из мяса, бобовых и молочных продуктов, а также витамина C. Вопреки распространенному мнению, высоким содержанием последнего отличаются не столько цитрусовые, сколько папайя. Этот тропический фрукт содержит в два раза больше витамина C, нежели апельсин. Кроме того, папайя — кладезь калия, который способствует росту волос.

Ананас

Только ленивый не слышал о вреде свободных радикалов для человеческого организма, которые способны повреждать, в том числе, волосяные фолликулы. Чтобы бороться с опасными молекулами, необходимо запастись антиоксидантами. Ананасы содержат марганец, витамины C и B6. Ко всему прочему, эти фрукты богаты антиоксидантами, которые отличаются большей долговечностью и эффективностью, чем те, что содержатся в других продуктах.

Персик

Многие напрасно не уделяют должного внимания питанию кожи головы: увлажненный скальп — залог здоровой шевелюры. Зачастую кожного сала, которое вырабатывают сальные железы на коже головы, оказывается недостаточно. Нехватка питания влечет за собой сухость и шелушения, перхоть и стремительное выпадение волос. Персики помогают не допустить плачевных последствий. Богатые витаминами A и C фрукты обладают увлажняющими свойствами.

Киви

Киви имеют колоссальную пользу для здоровья волос. Эти фрукты содержат витамин C и омега-3 жирные кислоты, а потому благоприятствуют выработке коллагена и увлажнению кожи головы. Более того, киви богаты минералами, а именно — цинком, магнием и фосфором. Они способствуют нормализации кровообращения в коже головы и укрепляют волосы от корней.

Яблоко

О пользе яблок для зубов ходят легенды. Однако лишь немногие слышали о пользе, которую фрукты имеют для здоровой шевелюры. Витамины A, B и C, содержащиеся в них, предотвращают перхоть, антиоксиданты удерживают свободные радикалы и способствуют обновлению клеток. Наконец, экстракт яблока помогает росту новых волос.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Текст: Ангелина Ларина

Фото: Shutterstock