wmj.ru
Опубликовано 23 декабря 2011, 14:57

Праздник света и рок-н-ролл в эксклюзивной коллекции Chanel

Специально для Chanel pre-fall 2012 Питер Филипс создал коллекцию макияжа, которая позволяет воплотить «культовый индийский идеал красоты».

Карл Лагерфельд не перестает удивлять поклонников Chanelсвоими идеями. Так, главной темой коллекции Chanel pre-fall 2012 стали индийские мотивы, переданные в дизайне одежды, обуви и аксессуаров. Перед креативным директором Chanel Makeup Питером Филипсом стояла непростая задача – создать для моделей макияж, который бы стал достойным завершением роскошного восточного образа.

«При помощи макияжамы хотели воплотить культовый индийский идеал красоты, сделав акцент на глаза и при помощи косметики придав им миндалевидную форму. В этом есть что-то таинственное и в то же время рок-н-ролльное, – рассказал Питер Филипс, – я подчеркнул оба века карандашом Le Crayon Khôl-Black, добавил черного матового оттенка, используя тени Illusion d'Ombre Nirvana, и завершил макияж глаз при помощи туши для ресниц Mascara Inimitable Intense-Black. Для кожи использовал тональный флюид Perfection Lumière, а для скул – румяна Joues Contraste – Brume d'Or. Чтобы сохранить акцент на глазах, на губы нанес помаду Rouge Coco Shine натурального розового оттенка Empreinte для естественного сияния. В завершение добавил немного золотого хайлайтера на щеки и глаза, воспользовавшись лимитированной палеткой Route des Indes de CHANEL, которую я специально создал для этого показа. Для ногтей выбрал новый светло-золотой оттенок Le Vernis Diwali, названный в честь “Праздника света”, который проходит в Индии».

Эксклюзивная коллекция макияжа Chanel Bombay Express будет продаваться в некоторых магазинах Москвы с июня 2012 года.