wmj.ru
Опубликовано 19 ноября 2012, 14:03

«Сумерки» в подарок: состоится презентация аромата Florabotanica

Купив 20 ноября новый парфюм от Balenciaga, вы получите в подарок билеты на заключительную часть саги «Сумерки».

20 ноября в «Иль де Боте» на Маросейке состоится презентация аромата Florabotanica от Balenciaga, лицом которого стала звезда сумеречной саги Кристен Стюарт. Уже сегодня мы можем назвать несколько причин, по которым не посетить магазин на Маросейке не представляется возможным.

Во-первых, марка Balenciaga приготовила всем поклонникам «Сумерек» сюрприз: каждый (!) покупатель новинки 20 ноября получает в подарок билет в кино на заключительную часть вампирской истории «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2». (Итак, кто мечтает посмотреть на похорошевшую Беллу Свон?)

Во-вторых, в честь премьеры нового аромата вся продукция Balenciaga будет продаваться со скидкой 25%. (Уже прикинули, во сколько прийти, чтобы вам хватило всего, что вы задумали приобрести?)

В-третьих, покупатели получат эксклюзивные подарки – косметичку от марки, фирменную записную книжку или же изящную миниатюрку. (Загадывайте желание: что именно из этого набора достанется вам?)

Думаете, это все? Как бы не так! С началом торжественной презентации Florabotanica в 19.00 начнется и целая череда новых сюрпризов, среди которых ожидаются живая музыка, саксофон, фуршет, фантастическое представление с участием живого робота… Стоп! Это же все-таки сюрпризы, а потому не будем раскрывать вам их все. Приходите и узнайте все сами – так будет гораздо интереснее!

Об аромате Flora b otanica от Balenciaga

Николя Гескьер о Flora b otanica: «Этот аромат – воплощение двойственности Balenciaga, соединение классики и эксперимента. Для своего нового парфюма я захотел исследовать парадокс чистоты и загадочности. Несколько лет назад я создал “цветочную коллекцию”. Платья были покрыты цветами, но эти цветы не казались ни романтичными, ни пленительными. Они создавали силуэт. Я хотел, чтобы цветы в аромате создавали ту же идею».

Группа аромата: восточные цветочные

Парфюмеры-создатели парфюма: Оливье Польж и Жан-Кристоф Эро

Главенствующие ноты Florabotanica: ветивер, амбра, каладиум, мята, гвоздика, роза обыкновенная

Лицо парфюма: Кристен Стюарт. Как говорит Николя Гескьер, эта актриса «обладает неповторимой индивидуальностью». «Она очаровала меня во время знакомства несколько лет назад. Я не смог ее забыть, – заявляет мастер. – Она лучшее воплощение идеалов Balenciaga, олицетворение образов чистой красоты и неукротимости духа. Florabotanica свела нас снова».

Флакон новинки: внутри флакона с графичными черно-белыми полосами можно видеть трубку. Она напоминает лабораторную пробирку, которой как бы пытаются вобрать все ноты парфюма.

Легенда аромата: Когда-то жил на свете портной. Его мастерство было непревзойденным, а имя гремело на весь мир. Вдохновением этому портному служили лучшие художники Испании, а Гойю он и вовсе считал своим учителем: принцип знаменитого живописца, который считал, что в природе есть только черное и белое, и лег в основу работ портного. Но, овладев своим искусством в совершенстве, наш герой пришел в уныние. Не желая больше творить, он роздал друзьям свои эскизы и покинул родные края. Ноги привели его в мрачный лес, где ничто не могло дарить вдохновение. Но однажды он увидел в непроходимой чаще невообразимо прекрасное создание – юную девушку. И он понял, что это именно ее лицо он прежде искал во всех других лицах. Дерзкая, свободная, неуловимая, она была воплощением живого творчества. Звали ее Муза… И вот она протянула портному дивный букет, выросший из его, портного, эскизов. Пораженный красотой лепестков, он захотел увидеть все волшебные цветы, рожденные его творчеством в безжизненных топях мрака. Вместе со спутницей портной отправился на поиски, а когда нашел, то был сражен видом сказочных растений. Мрачный лес вдруг превратился в прекрасный сад. Но одного цветка, как показалось портному, не хватало для завершения этой почти совершенной композиции. И тогда мастер начал рисовать – и создал самый непревзойденный из всех своих эскизов. С полотна смотрел цветок с нежной бахромой лепестков, с темно-красной сердцевиной и тычинкой и пестиком, окаймленными полночной чернотой. Это была роза (Rosa Experimentalis)… Когда настало утро, Муза исчезла, а портной собрал все найденные цветы и спрятал их аромат в прозрачном стекле…