wmj.ru
Опубликовано 18 октября 2019, 13:51

Тренд в укладках — хвосты в стиле ретро: разбираем на примерах Бибер, сестер Кардашьян и Карди Би

Стиль Рэйчел Грин, героини культового сериала 90-х «Друзья», особенно запомнился многим ее пристрастием к смене причесок — за все сезоны она сменила их больше десяти раз! Нынешней осенью взгляды стилистов обратились именно к ретроукладкам этого периода. О возрождающейся тенденции — в новом материале WMJ.ru!

Говорят, все рано или поздно возвращается — конечно, это касается и бьюти-трендов. Прически всегда были отражением эпохи, и каждая из них могла вдохновить знаменитостей на эксперименты с собственным образом. Этой осенью в центре внимания стилистов оказались прически из 90-х: различные вариации флипов на короткую и среднюю длину, конские хвосты и мальвинки, а также девчачьи хвостики на макушке. Конечно, вспоминая это десятилетие, сложно игнорировать всплывающие образы главных героинь сериалов. Помнишь, как менялся стиль Рэйчел Грин в зависимости от укладки? Благодаря вымышленной героине появился целый стиль 90-х, названный в ее честь. Не знаем, что больше нравилось звездам — культовый сериал или стильные образы, но селебрити со всего мира незамедлительно подхватили возрождающийся тренд. Особенно воодушевили их флипы — только посмотри на безупречные укладки Дженнифер Лопес или Ким Кардашьян! А еще одна представительница знаменитого клана, Хлои Кардашьян, решила зачесать волосы назад и сделать высокий хвост. Карди Би и Хейли Болдуин-Бибер решили вспомнить детство и сделали по паре милых хвостиков с яркими резинками. Может, и косички вернутся в моду — кто знает!

А чтобы повторить образы селебрити и создать флип, не обязательно обращаться в салон красоты — ты можешь добиться нужной укладки и в домашних условиях. Для начала создай максимальный прикорневой объем, а затем, начесав волосы у затылка, накрути нижние пряди крупными бигуди или с помощью плойки. Не забудь о защите волос — эти средства помогут тебе сохранить здоровье и естественное сияние твоих прядей. Пользуйся с удовольствием!

А какую прическу хотела бы повторить ты? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Instagram / @jesushair, @chrisappleton1, @tressesxsandrine, @kimkardashian, @cwoodhair, @kendalljenner