wmj.ru
Опубликовано 13 мая 2016, 10:35

Ты уверена, что здорова?

Не забывай о своем здоровье, пройди обследование!
Ты уверена, что здорова?

В суете повседневных забот мы часто забываем о собственном здоровье. Я, как и многие другие женщины, живу в бешеном ритме — активная работа редактором WMJ.ru, трехлетний сын, активная социальная жизнь и прочее, прочее… Обычно к врачу обращаюсь, опять же, как и многие женщины, только когда «припрет».

В этом году компания Philips запустила масштабную кампанию #ЯПРОШЛА, посвященную ранней диагностике и профилактике рака груди. «Предупрежден — значит вооружен», — решила я и отправилась на консультацию с доктором маммологом-онкологом Яной Михайловной Панченковой в одну из медицинских клиник сети «ABC-медицина».

Ты уверена, что здорова?

Яна Михайловна подробно рассказала о масштабах проблемы. Более 50 000 женщин в России ежегодно сталкиваются с раком молочной железы, 40% случаев заболевания завершаются летальным исходом (в среднем от этой болезни погибает одна женщина в час). Самый эффективный способ изменить эту ситуацию — ранняя диагностика: своевременная постановка диагноза увеличивает вероятность излечения до 94%.

Именно поэтому Philips запустил социальную кампанию против рака груди #ЯПРОШЛА, чтобы напомнить всем женщинам, насколько важна забота о собственном здоровье и своевременная диагностика рака груди. Компания предоставляет различным клиникам по всей России специальное ультрасовременное оборудование, которое позволяет диагностировать наличие проблемы на ранней стадии заболевания.

Ты уверена, что здорова?

Приходить на обследование нужно с 5 по 12 день цикла, так наиболее эффективно. И не волнуйся, если ты носишь грудные импланты — они не помешают диагностике.

Кстати, я прошла. И теперь на год могу быть совершенно уверенной в своем здоровье.