wmj.ru
Опубликовано 09 ноября 2020, 18:55

Женщина покрасила волосы и получила ожоги третьей степени — ее спасла собака

22-летняя Леви Картер почти три года назад пострадала после окрашивания в салоне.
Женщина покрасила волосы и получила ожоги третьей степени — ее спасла собака

В феврале 2018 года она пришла в парикмахерскую, чтобы стать блондинкой — и во время действия осветлителя ее кожа начала нестерпимо гореть и даже задымилась. Стилист немедленно смыла средство, пишет Metro.

Было очень больно. Мы побежали к раковинам, смывали все холодной водой около 20 минут. Мне предложили другой цвет, и в итоге я покрасилась в ярко-красный,

— вспоминает Леви. Уже дома ее голова начала кровоточить. Девушку госпитализировали с ожогами третьей степени и после выписали, однако через четыре недели после инцидента голова продолжала болеть. Первым неладное в буквальном смысле почуял пес Леви Чико. Он унюхал что-то на голове девушки и повел себя необычно, а после и она сама почувствовала неприятный запах. В больнице она оказалась вовремя — на голове развивался сепсис, который мог стоить девушке жизни. Три дня она провела под капельницами и сейчас уверена — собака спасла ей жизнь.

На голове у меня остались большие залысины, нужна операция, чтобы избавиться от них,

— грустит Леви. В августе 2019 года ей уже делали операцию, в рамках которой планировали растянуть кожу головы и избавиться от залысины, но вмешательство не увенчалось успехом. Теперь врачи планируют вшить ей под кожу небольшие надувные емкости, которые бы постепенно растягивали скальп и помогли бы сделать операцию по уничтожению залысин.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Arturs Budkevics / Pixabay