wmj.ru
Опубликовано 04 октября 2013, 14:35

Хорошо пошло: 12 самых модных причесок весны-лета 2014

Классические, винтажные, эпатажные прически и укладки будущего теплого сезона – в нашем обзоре.
Хорошо пошло: 12 самых модных причесок весны-лета 2014

Недели моды на время покинули нас, оставив в предвкушении нового сезона тепла, солнца и легких нарядов. Скрасить долгое ожидание предлагаем дальнейшим изучением трендов красоты. С модным макияжем и маникюром весны-лета 2014 вы уже знакомы, если не пропустили наши недавние публикации, – теперь пришел черед причесок и укладок. Что же будет актуально на наших светлых головах (для кого-то только в переносном, для кого-то – и в прямом смыслах), когда вновь наступит счастливая пора прощаться с головными уборами? Заглянем на подиум за идеями для вдохновения.

Выбор № 1: и в пир, и в мир, и в добрые люди

Здесь мы собрали те образы, которые можно без труда повторить самой и выгуливать день за днем по самым разным поводам. Оцените, какие идеи самые носибельные!

Прямые распущенные волосы

Чистые волосы – уже прическа, говорят французы. Если ваши волосы прямые от природы или вы укрощаете их утюжком, то одна модная укладка весны-лета 2014 вами уже освоена. Главное, воспользуйтесь спреем, придающим блеск и ухоженный вид локонам. Уложить волосы можно как на центральный, так и на боковой пробор, как у моделей Vivienne Tam, Peter Pilotto, Burberry Prorsum, Valentino и Rag and Bone.

Мягкие волны

Женственная классика также не покидает нас в сезоне весна-лето 2014. Мягкими волнами стилисты укладывают и длинные волосы, и короткие, так что и тем, кто носит боб, можно и нужно «вить кудри». Сравнив образы моделей Ruffian, Dsquared, Rebecca Taylor, Emilio Pucci, выводим общий принцип актуальной укладки: открытый лоб – никакой челки, а пробор или его отсутствие – на ваше усмотрение. Хотите более дерзкий эффект? Примерьте умеренно небрежную укладку в стиле «я только что с постели», как на показе Rebecca Taylor.

Emilo Pucci, Rebecca Taylor, Ruffian, весна-лето 2014

Emilo Pucci, Rebecca Taylor, Ruffian, весна-лето 2014

Гладкий конский хвост

Ультрамодный конский хвост весны-лета 2014 – низкий, гладкий, с центральным или асимметричным пробором и, как правило, с прядью волос у основания, под которой спрятана резинка. Такой хвост может быть и прямым, и боковым, как у моделей Jason Wu, DKNY, Jil Sander.

Jason Wu, DKNY, Jil Sander, весна-лето 2014

Jason Wu, DKNY, Jil Sander, весна-лето 2014

Косы во всех стилях

Если длина волос позволяет плести косы, вы сможете примерить и амплуа соседской девчонки, и деловой бизнес-леди, и роскошной светской дамы – «хитросплетения» на голове не теряют актуальности. Casual-образ может быть минималистичным и элегантным, как у Diesel Black Gold или Oscar de la Renta: просто заплетите французскую косу и перевяжите ее тонким жгутом или заколите в низкий пучок.

Трогательный школьный стиль предлагает Kenneth Cole, у которого две высоких боковых косички «превращаются» в конские хвосты. В почете и женственные, романтичные «венок молочницы» и рыбья коса – нам особенно понравилась их версия, как у VPL и Rebecca Minkoff.

Эклектичные 90-е с их безмерной любовью к крупным трикотажным резинкам вдохновляют Tia Cibani и Mara Hoffman. Гранжевая небрежность в плетениях нравится Rachel Zoe и Calla: чем растрепаннее коса, тем лучше, а в качестве модного акцента добавляется тонкая лента яркого цвета или прядь волос, оборачивающая конец косы вместо резинки.

Oscar de la Renta, VPL, весна-лето 2014

Oscar de la Renta, VPL, весна-лето 2014

Tia Cibani, Rebecca Minkoff, Y-3, Diesel Black Gold, Calla, весна-лето 2014

Tia Cibani, Rebecca Minkoff, Y-3, Diesel Black Gold, Calla, весна-лето 2014

Выбор № 2: сделайте мне красиво!

Прически второго уровня сложности – так мы бы назвали те образы весны-лета 2014, которые достойны внимания, но сложноваты в самостоятельном «воспроизведении». Чего же стоит попросить у своего стилиста?

Начес в стиле 60-х

Небрежная укладка как у Бриджит Бардо, – тренд будущего сезона. Объемный начес на затылке стилисты подиума сочетают с распущенными локонами, косой, конским хвостом. Примеры для подражания можно подсмотреть на показах Helmut Lang, Sachin and Babi и Pamella Roland.

Pamella Roland, Sachin and Babi, Helmut Lang, весна-лето 2014

Pamella Roland, Sachin and Babi, Helmut Lang, весна-лето 2014

Пучок в греческом стиле

Тяга к избыточному украшательству не оставляет Dolce & Gabbana, но благодаря гению дизайнеров выглядят образы, символизирующие весну и лето-2014, не перегружено, а роскошно! От барокко к античности – такой поворот делает модный дом в новом сезоне. Превращаемся в божественно прекрасную Афродиту с помощью волнистых локонов, уложенных в свободный низкий пучок или валик, украшенных цветочным венком и ободком, декорированным золотыми монетами. Похожий образ в античном стиле, но без броских аксессуаров для волос, мы нашли у Alberta Ferretti. Любуйтесь!

Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti, весна-лето 2014

Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti, весна-лето 2014

Винтажный валик

Холодная красота актрис Золотого Голливуда возвращается в своем безупречном воплощении благодаря модному дому Badgley Mischka. Старый новый рецепт соблазнения от Badgley Mischka – уложенные на боковой пробор и мягко выпущенные на лицо волосы, концы которых сзади заколоты шпильками в низкий валик. В сочетании с ретромакияжем образ получается невероятно женственным и сексуальным!

Badgley Mischka, весна-лето 2014

Badgley Mischka, весна-лето 2014

Косы, уложенные в пучок

Подходящий вариант для красной дорожки (выпускного бала, свадьбы – нужное подчеркнуть) – двойные боковые косы, завязанные в элегантный узел – мы нашли у модного дома Venexiana. Такая прическа безупречно сочетается с роскошными украшениями: ожерельем-чокером, серьгами-канделябрами, – и нарядом, открывающим плечи. Образы Эвиты и Грейс Келли вдохновляют дизайнеров до сих пор!

Venexiana, весна-лето 2013

Venexiana, весна-лето 2013

Выбор № 3: хеллоу, Хэллоуин!

Самые экстравагантные и безумные идеи hair-творчества с подиумов весны-лета 2014 предлагаем оценить отдельно. В обычной жизни представить их невозможно, зато на тематической вечеринке им нет равных. А что, ведь самый ужасно веселый праздник года не за горами: когда, как не в Хэллоуин, доказать всем, что красота – это действительно страшная сила?

Пучок-обманка

Фальшивый высокий пучок, напоминающий кокон, предлагает носить в сочетании с гладкой укладкой модный дом The Blonds. Не забудьте добавить тонкий ободок и каффы, напоминающие не то небольшие антенны, не то ушки эльфа.

The Blonds, весна-лето 2014

The Blonds, весна-лето 2014

Косы индейцев

Если вы в детстве любили играть в индейцев, то можете сделать себе прическу из небрежно распущенных волос с отдельными прядями, заплетенными в косички, и украсить ее перьями. Именно такой образ предлагают модные дома Nicholas K и Y-3.

Nicholas K, Y-3, весна-лето 2014

Nicholas K, Y-3, весна-лето 2014

Челка-кулиса

«Налобное украшение», как у Erdem, легко воссоздать даже тем, у кого нет челки. Делаете низкий, на уровне виска пробор, часть волос укладываете надо лбом так, чтобы они лежали дугой или «козырьком», закалываете невидимкой – и необычная челка готова. Да, основную массу волос надо оставить распущенной и обработать стайлинговым средством так, чтобы пряди получились небрежными и не перемешивались. В таком образе можно почувствовать себя и принцессой эльфов, и Медузой Горгоной – все зависит от выбранного вами макияжа и наряда.

Укладка «Воронье гнездо»

Элегантная версия «безумной» укладки найдена нами у Anna Sui: к роскошным графичным волнам просто добавлено растрепанное украшение из войлока, пародирующее корону. Образы моделей Jean Paul Gaultier, Junya Watanbe, Yohji Yamamoto более театральны и причудливы – дизайнеры порезвились на славу, а стилистам пришлось попотеть!

Anna Sui, Jean Paul Gaultier, весна-лето 2014

Anna Sui, Jean Paul Gaultier, весна-лето 2014

Что из трендов в прическах и укладках весны-лета 2014 кажется вам наиболее интересным, стильным, применимым в жизни? Оценивайте, примеряйте и не забывайте оставлять отзывы! За лучший комментарий недели мы по-прежнему вручаем бьюти-призы зарегистрированным пользователям!

Фото: Style.com

Укладка как у Бриджит Бардо

Небрежная коса молочницы

Низкий пучок в стиле Chanel

Обратная рыбья коса

Боковой хвост-петля