wmj.ru
Опубликовано 28 декабря 2012, 11:14

«Лиловый, золотой, багряный…»: самые модные оттенки волос-2013

Трендовая гамма оттенков для блондинок, брюнеток, шатенок и рыженьких в наступившем году – в нашем бьюти-обзоре!

Новый год – время перемен. И если вы решили начать их с собственного имиджа, вам не обойтись без «навигатора» по модной в наступившем 2013-м палитре оттенков для окрашивания волос. Готовя наш первый январский бьюти-обзор, мы по традиции заглянули на подиум, отсмотрев показы весны-лета 2013 и круизных коллекций. А совсем скоро можно будет увидеть, какие тренды подхватят звезды, появившись на красной дорожке юбилейного 70-го «Золотого глобуса». Ждем интересных (и не обязательно эпатажных) экспериментов с цветом волос не только от Рианны, Кэти Перри и Келли Осборн, но и от других звездных див. А пока все внимание – hair-тенденциям сезонных показов.

Модный блонд-2013: идеи с подиума

Холодный или теплый блонд правит бал в новом сезоне? По версии Fendi и Marc Jacobs, актуальна «ледяная платина», по мнению 3.1 Phillip Lim, имеют право на модное существование и теплые медовые, и холодноватые «седые» оттенки. Tory Burch и Prabal Gurung демонстрируют трепетное отношение к блонду солнечной гаммы, к пепельным оттенкам неравнодушны Katie Gallagher иTheyskens' Theory.

Эффект деграде (омбре) не сдает позиций и в новом году. Светловолосым красавицам, по примеру Issa, можно попробовать плавный переход темных корней к более светлым кончикам или, наоборот, «от света к тьме» на волосах. Особенно эффектно, по мнению модного дома, перетекание цвета выглядит в высоких укладках-жгутах.

Своя интерпретация этого тренда у Alexander Wang. Его модели демонстрируют такой вариант омбре: часть прядей у лица окрашена в более теплые и темные оттенки русого, а основная масса волос «выдержана» в холодной гамме. Подчеркнуть игру цвета призвана гладкая укладка с прямым пробором.

Модный блонд-2013 - Майли Сайрус, Fendi, Theyskens' Theory, 3.1 Phillip Lim, осень-зима 2012-2013

Модный блонд-2013 - Майли Сайрус, Fendi, Theyskens' Theory, 3.1 Phillip Lim, осень-зима 2012-2013

Модные оттенки-2013 для брюнеток: идеи с подиума

Цвет воронова крыла а-ля Деми Мур с роскошным живым блеском «присутствует» на показах 3.1 Phillip Lim, Ann Demeulemeester (возьмите на заметку от бренда пробор, имитирующий украшение в индийском стиле!) и Nonoo (вместо модного контрастного окрашивания отдельных прядей модный дом предлагает вплетать в волосы яркие ленты).

Модные оттенки-2013 для для брюнеток -  Селена Гомес, BCBG, Ann Demeulemeester, Nonoo, весна-лето 2013

Модные оттенки-2013 для для брюнеток - Селена Гомес, BCBG, Ann Demeulemeester, Nonoo, весна-лето 2013

Модные оттенки-2013 для шатенок: идеи с подиума

Пепельно-русый – фаворит Fendi, Moschino и Louis Vuitton. Модные бренды единодушно укладывают волосы своих моделей в пышную бабетту, завершая образ ярким макияжем. Fendi также по душе темно-русые локоны, уложенные в футуристичные прически-ракушки.

Сочный каштановый, от светлого и золотистого до медного и почти темно-русого, симпатичен 3.1 Phillip Lim, Alberta Ferretti, Vera Wang (прически-тюрбаны ее моделей потрясающе романтичны!), Kimberly Ovitz, Alexander Wang и другим модным домам.

Модные оттенки-2013 для шатенок - Анджелина Джоли, Louis Vuitton, Alberta Ferretti, Vera Wang, весна-лето 2013

Модные оттенки-2013 для шатенок - Анджелина Джоли, Louis Vuitton, Alberta Ferretti, Vera Wang, весна-лето 2013

Модные оттенки-2013 для рыжеволосых: идеи с подиума

Актуальная цветовая гамма для огненных волос тяготеет к янтарно-русому, как у Ann Demeulemeester, медно-рыжему, как у Akris, и по-девичьи трогательному светло-рыжему, как у Antonio Marras. А вот благородные насыщенные оттенки красного дерева, похоже, вернутся к нам ближе к новым осени-зиме.

Модные оттенки-2013 для рыжеволосых - Линдси Лохан, Antonio Marras, Akris, Ann Demeulemeester, весна-лето 2013

Модные оттенки-2013 для рыжеволосых - Линдси Лохан, Antonio Marras, Akris, Ann Demeulemeester, весна-лето 2013

Экстравагантное окрашивание-2013: идеи с подиума

Своим радужным настроением в ожидании весны дизайнеры делятся с нами. Красно-розовые пряди красуются в волосах моделей Oscar de la Renta. Эффектно выглядят контрастные платиновые локоны на фоне каштановой массы волос, уложенные в африканскую косу, как у подиумных фей Jason Wu.

Русалочий зеленоватый отлив приковывает взор в пепельных волосах моделей Marc by Marc Jacobs. Чтобы быть в тренде, «носить» такой цвет нужно в высокой ретроукладке с лентой в стиле 50-х. Радужный тренд в окрашивании подхвачен и модным домом Peter Som: в распущенных волосах его «мальвин» присутствуют задорные синие, голубые, оранжевые, розовые и зеленые прядки. Насыщенные баклажановые оттенки в сочетании с… каштаново-рыжими висками вдохновляют Aminaka Wilmont.

Дальше всех в креативности пошел модный дом Anna Sui, предложив нам неоновые оттенки голубого, розового, синего и сиреневого в окрашивании, дополнив их рваными стрижками и мультяшным макияжем. Фантазии стилистов и дизайнеров, как всегда, нет предела!

Экстравагантное окрашивание-2013 - Джесси Джи, Aminaka Wilmont, Oscar de la Renta, Marc by Marc Jacobs весна-лето 2013

Экстравагантное окрашивание-2013 - Джесси Джи, Aminaka Wilmont, Oscar de la Renta, Marc by Marc Jacobs весна-лето 2013

Тренды окрашивания-2013: мнение стилиста

По мнению нашего бьюти-эксперта, стилиста Алексея Дымова, наступивший год принесет нам возвращение моды 80-х годов – буйство красок и абсолютно несочетаемые цвета в одной композиции. Что ж, стоит только взглянуть на моделей Jean Paul Gaultier с красными ирокезами и розовыми ежиками или красавиц 3.1 Phillip Lim с «дикими» каштановыми начесами, как все вопросы сразу отпадают…

Келли Осборн, Деми Ловато

Келли Осборн, Деми Ловато

Алексей Дымов

Алексей Дымов

Неожиданным стало для нас заявление эксперта о том, что из моды в окрашивании волос выйдет натуральная гамма. «Если в 2012 году блондинки стремились к натуральным и естественным оттенкам, то теперь самые стильные оттенки «блонд» – искусственные тона, например, сливовый. Для тех, кто не красит волосы, подойдет мелирование на натуральных волосах. Но прядки эти тоже не должны быть обычными: так, если вы шатенка, то прекрасным решением будут прядки красные, фиолетовые, яркие и насыщенные, – рекомендует Алексей Дымов. – В домашних условиях верным решением будет использование цветных гелей для укладки, которыми вы сможете создать разноцветные стильные прядки на натуральных волосах».

Как вписать дискостиль в свой сегодняшний образ? Наш эксперт дает несколько советов: «Вспомним, что в 80-е произошло зарождение понятия “гламур”. Теперь все за вас будут говорить волосы: больше объема, вызывающее проявление себя через искусство – цвет, украшения, укладку – в волосах. Вместе с “взрывными” прическами в моду входит и достаточно эпатажный мейкап: стразы на веках (причем носить их предлагается и в повседневном образе), губы разных цветов... Готовьтесь, будет интересно!»

А вы готовы начать год с перемен во внешности? Какие тенденции в окрашивании вам интересны, а какие вы бы назвали антитрендами? Делитесь мнением с нами и другими читателями в своих комментариях!

Фото : Splashnews/Alloverpress.ru, Style.com