wmj.ru
Опубликовано 27 ноября 2015, 08:18

Модные прически зимы 2016

Wmj.ru помогает выбрать собственный стиль в мире причесок и найти ответ на вопрос, какие стрижки и укладки будут в моде грядущей зимой.
Модные прически зимы 2016

Осень 2015 года прошла на волне популярности коротких стрижек. В принципе, в осенние тренды боб, long bob и стрижка «пикси» перекочевали из лета, принесшего нам множество звездных образов с красных ковровых дорожек именно с участием этих причесок. К зиме волосы, оформленные в весьма непростые в уходе стрижки, отросли и стали требовать другого ухода и стайлинга. Экстракороткие стрижки больше не в моде: их невозможно сочетать с аксессуарами, которыми были украшены волосы моделей на всех громких показах сезона. Wmj.ru решил помочь вам выбрать собственный стиль в мире переменчивых трендов и найти ответ на вопрос, какие стрижки и укладки будут в моде грядущей зимой.

Среди зимних трендов практически не нашлось места геометрическим и градуированным стрижкам. Основа создания модного образа – слегка отросший лонг-боб или длинные распущенные волосы. В этом сезоне стоит отказаться от приглаженных и выпрямленных укладок, добиться которых стоит немалых усилий. Легкая небрежность или эффект bed head – вот на что стоит ориентироваться зимой 2015/2016. Отросшему бобу также не стоит возвращать первозданную форму: лучше запастись текстурирующими спреями и воском для выделения отдельных прядей. Если ваши волосы гладкие от природы, ваша цель – легкие естественные завитки. Чтобы добиться естественности, а не африканских тугих кудряшек, используйте крем для формирования локонов слабой степени фиксации.

Модные прически зимы 2016
Модные прически зимы 2016

Второй актуальный тренд нового сезона – голливудские локоны. Нам этот тренд нравится простотой исполнения при шикарном образе на выходе. Ниспадающие, блестящие волосы, уложенные мягкими волнами, – классика красных ковровых дорожек всех времен. Основа для такой прически – классическая стрижка с волосами одной длины или незначительным градуированием. Для создания локонов используется мусс или спрей, а также бигуди большого диаметра. Применять для этих целей стайлер все же не рекомендуется: он создает более мелкие локоны.

Модные прически зимы 2016
Модные прически зимы 2016

Еще пару сезонов назад в моде были резинки и заколки для волос с металлической фурнитурой. Роскошный блеск металла сменился новым трендом: аксессуарами из натуральной кожи. Их можно было увидеть на показах Proenza Schouler, Fendi, Derek Lam. Тонкие шнуры из черной кожи используются вместо ободков и резинок для волос на показах Tanya Taylor. Proenza Schouler предпочел использовать широкие ремни из кожи, обворачивая ими предварительно выпрямленные волосы моделей.

Эти волны имеют мало общего с мягкими, но четкими локонами в стиле Голливуда. Самая красивая и простая в исполнении тенденция весны-лета 2015 плавно перетекла в осенне-зимние тренды, чему мы несказанно рады. Девушки на подиуме Anna Sui демонстрировали небрежные пряди, высушенные естественным образом, в то время как модели Versace показывали более графичную вариацию boho-style: перед показом стилисты бренда выделили каждой девушке несколько прядей волос с помощью текстурирующей пудры. В домашних условиях, кстати, эту пудру можно заменить спреями на основе морской воды.

Популярность богемной «растрепанности» объясняет еще и тот факт, что 1970-е плотно закрепились в fashion-индустрии и не не покидают ее уже несколько лет. На показах Rodarte и Tory Burch наспех высушенные феном шевелюры девушек превосходно дополняли образы с шифоновыми цветочными платьями в пол и нарядами с замшевыми аппликациями. Ralph Lauren и Jason Wu ухитрились сочетать два тренда: богемный шик дополнили ободки из тонких шнуров кожи, переплетенных друг с другом.

Чтобы повторить эту прическу на длинных волосах самостоятельно, нужно использовать сыворотку для блеска волос и мусс для объема. Мусс поможет избежать эффекта опавших прядей, а сыворотку для блеска нужно использовать в качестве финиша: тусклые пряди наведут окружающих на мысли о том, что небрежность в прическе вызвана не вашим вниманием к трендам, а наличием проблемы с сухостью волос.

Модные прически зимы 2016
Модные прически зимы 2016
Модные прически зимы 2016

А вот гофрирование стало настоящим открытием нового модного сезона: оно давно не появлялось на подиумах. Правда, по сравнению с прежними тенденциями назвать его можно разве что мягким. Несколько лет назад парикмахеры гофрировали волосы моделей во время «горячей» укладки и расчесывали их, стараясь имитировать экстремальную пышность, которую можно сравнить разве что с львиной гривой.

Soft-версия на показах Issey Miyake, Maison Margiela, Alberto Zambelli выглядела следующим образом. Волосы стилисты обрабатывали несмываемым кондиционером и кремом для легкой фиксации и защиты от термовоздействия. На большинстве показов волосы моделей были собраны в хвост, в котором можно было выделить только несколько гофрированных прядей. Если стилисты выбирали total-вариант этой прически, то конечный результат походил на мелкие волны.

Мы заметили, что не единственная, но главная тенденция наступающей зимы – natural look. Это значит, что в глянцевый мир подиумных трендов наконец-то ворвались и отстояли право на существование прически, существенно упрощающие жизнь любой девушки. Теперь для соответствия модному образу достаточно иметь минимальный набор стайлинговых средств и время на создание прически. Впрочем, прическу любого уровня сложности может испортить плохое состояние шевелюры и кожи головы. Чистые, блестящие и увлажненные волосы – вот что всегда остается в моде!

Фото: pinterest/материалы пресс-служб