wmj.ru
Опубликовано 22 сентября 2011, 16:55

Модный цвет волос: тренды сезона осень-зима 2011/2012

Какой цвет волос будет в моде этой осенью? О главных трендах и модных цветах волос рассказывает WomanJournal.ru!

На показах сезона осень-зима 2011/2012 дизайнеры продемонстрировали главные тренды в прическах и макияже, а также самые модные цвета волос.

Стоит отметить, что осенью-2011 будут особенно актуальны натуральные светлые и темные оттенки, а также все оттенки рыжего. Если вы еще не решили, в какой цвет покрасить волосы этой осенью и зимой, то читайте о самых модных цветах волос сезона осень-зима 2011/2012 на WomanJournal.ru!

Тренд сезона осень-зима 2011/2012: натуральный светлый цвет волос

Светлый цвет волос всегда моден! Однако в новом сезоне осень-зима 2011/2012 особенно актуальны натуральные светлые оттенки: пшеничный, карамельный, русый и другие. Именно их на подиуме демонстрировали такие дизайнеры, как Roberto Cavalli, Gucci, Marc Jacobs, Carolina Herrera, Alexander Wang и многие другие.

А вот от «грязных» и ядовитых светлых оттенков лучше отказаться. При этом не стоит забывать, что светлый цвет волос идет не всем.

Звездный стилист и колорист Трэйси Каннингхам говорит: «Люди часто меня спрашивают: “Какой он, идеальный цвет блонд?”. Я обычно отвечаю: “Тот, который подходит вашему оттенку кожи”. Если природа наградила вас темным цветом волос и смуглой кожей, то в блондинку нужно краситься очень осторожно, возможно, для начала стоит попробовать мелирование или деграде. Если же у вас светлые волосы и кожа, то можно выбрать еще более светлые оттенки».

Тренд сезона осень-зима 2011/2012: натуральный темный цвет волос

Натуральный темный цвет волос – горячий тренд сезона осень-зима 2011/2012. Именно таким оттенкам отдали предпочтение такие дизайнеры, как Ruffian, Calvin Klein, Alberta Ferreti, Marc Jacobs и Versace.

Самыми модными будут теплые темные оттенки: каштановый, шоколадный, темно-русый. Они смягчают черты лица и придают прическе очень модный вид.

А вот от иссиня-черного и баклажанного цветов волос лучше отказаться – эти оттенки не стали модными трендами сезона осень-зима 2011/2012.

«Осенью и зимой люди хотят чувствовать себя более уютно и выбирают темные цвета. Брюнеткам и шатенкам я бы посоветовала теплые оттенки, например, темный шоколад или несколько золотистых осветленных прядок с середины длины волос», – говорит стилист-колорист Трэйси Каннингхам.

Тренд сезона осень-зима 2011/2012: рыжий цвет волос

Рыжий цвет волос – один из главных трендов сезона осень-зима 2011/2012. В моде будут практически все оттенки рыжего – от насыщенного медного до светло-медового. На подиуме эти модные цвета волос демонстрировали модели Oscar de la Renta, Alberta Ferreti, Rodarte, Ashish и другие.

Все оттенки рыжего особенно хорошо смотрятся на девушках со светлой кожей и голубыми или зелеными глазами.

«Для окрашиванияя бы выбрала один тон для всей прически, например, насыщенный медный или ярко-рыжий. Идеальный вариант для осени!» – советует Трэйси Каннингхам.

Тренд сезона осень-зима 2011/2012: мелирование и деграде

Слегка осветленные пряди, будто выгоревшие на солнце, а также светлые кончики как нельзя актуальны в новом сезоне осень-зима 2011/2012! Именно мелирование и звездный тренд деграде помогают оживить любой цвет волос и делают прическу «объемной» и очень модной!

Этот тренд на подиуме демонстрировали Christian Dior, Max Mara, Marios Schwab и другие дизайнеры.

Трэйси Каннингхам в свою очередь рекомендует: «Если вы хотите попробовать деграде, то лучше всего осветлять волосыначиная с середины длины и делать плавный переход к самому светлому оттенку на кончиках. А вот мелирование должно быть едва заметным, будто бы пряди слегка выгорели на солнце».

Фото: Style.com