wmj.ru
Опубликовано 24 апреля 2012, 14:16

Модный закос: лучшие прически из кос-2012

Коса – девичья краса? Модные тенденции с этим не спорят. Рассказываем о самых актуальных прическах из кос весны и лета-2012!

Косы – это стильные прически для длинных волос на все времена и возрасты. Поход по магазинам, прогулка, рабочий день в офисе, фитнес-тренировка, романтическое свидание или встреча с друзьями – каким бы ни был повод, коса всегда уместное и гармоничное дополнение вашего образа, особенно если обыграть различные техники заплетания, варианты укладки и аксессуары для волос. К тому же в жаркое время года косы – настоящее спасение для всех, кто не готов расстаться со своей гордостью – длинными локонами – и примерить вслед за Энн Хэтэуэй ультрамодную короткую стрижку пикси.

Что интересного предлагают нам тенденции с подиумов для весны-лета 2012? По-прежнему на пике популярности французская коса, коса «рыбий хвост», афроплетение, коса-корона, греческая коса (она же «венок молочницы»). Тренд на гладкую укладку волосок к волоску сдает позиции: погоду делают растрепанные небрежные укладки, сочетание нескольких техник исполнения прически и эффектные аксессуары. Также неактуальна классическая коса а-ля русская красавица – в фаворитах более дерзкие и фактурные варианты, о которых мы и расскажем.

Hair-тренд весны-лета 2012: «венок молочницы»

На показах коллекций Moschinoи Valentino наступившего сезона царила греческая коса, она же известная как «венок молочницы». Дом Valentino сделал ставку на безупречную, романтичную, женственную классику, а вот Moschino предпочел стильную небрежность и броские аксессуары для волос: броши и ободки с крупными цветами. Как заплести «венок молочницы», читайте в нашей инструкции в конце.

Hair-тренд весны-лета 2012: толстая боковая коса

Испанский бренд TCN и «бабушка английской моды» Vivienne Westwood решили до неузнаваемости преобразить классическую боковую косу. Модели TCN демонстрировали такие косы с невероятной толщиной плетения и слегка безумной растрепанностью у корней, а Vivienne Westwood небрежно перебросила тяжелую боковую косу на другую сторону головы, создавая эффект, что эти конструкции вот-вот упадут на плечи вышагивающих по подиуму девушек.

Hair-тренд весны-лета 2012: коса-гибрид

Как мы и говорили, смешанная техника исполнения причесок для длинных волос весьма популярна в новом модном сезоне. Что будет, если объединить косу и конский хвост, продемонстрировали нам Marchesa, Michael Kors, Herve Leger, Elena Tsokalenko. Так, у Marchesa французская коса начинается у самого основания низкого конского хвоста и незаметно исчезает в его продолжении, достигнув длины указательного пальца. Michael Kors использовал для переплетения волос эффектный аксессуар – кожаные шнуры, благодаря чему его модели с буйными длинными кудрями, уложенными в пышный конский хвост, выглядели как истинные амазонки. Herve Leger и Elena Tsokalenko в своих гибридах хвоста и косы предпочли жгуты из скрученных волос вместо обычных прядей.

Hair-тренд весны-лета 2012: две косы «долой классику!»

Мода – дама капризная. Одна или две простых косы кажутся ей скучными, а вот если добавить немного ретро, готики или футуристичного шика, получится то, что нужно в этом сезоне каждой fashionista! Так, Shay Todd призывает нас носить на пляже и не только трогательные косички-колечки, как у школьницы. Бренду Akama по душе две косы «рыбий хвост» с ультрамодной графичной челкой, которую сделала трендом № 1 восходящая звезда Руни Мара.

Популярность вампирских саг определила стиль коллекции Fransecs by Frank Tell: модели щеголяли на подиуме с прямым пробором и высокими шишкообразными начесами у основания кос, «подражая» главному вампиру из фильма «Дракула Брэма Стокера». Готичный образ получился и у John Rocha: ультратонкие, ультрадлинные косы придают героине его показа неземной загадочный облик.

Hair-тренд весны-лета 2012: женственные прически из кос

Вот и добрались мы до тренда, который так любят голливудские звезды. Прически из кос, предложенные Winnie Couture и другими модными домами, – фавориты красных дорожек из сезона в сезон. Сочетание косы и пучка или локонов в различных вариациях всегда выглядит женственно, сексуально и стильно. Неслучайно лучшие образы Дианы Крюгер и Джессики Альбы (которым впору дать титул «королева кос»), а также Сиенны Миллер, Скарлетт Йоханссон, Николь Ричи, Пенелопы Круз и других знаменитых любительниц плетения на голове так часто копируют в свадебных прическах. А роскошные аксессуары для волос только подчеркнут великолепие и царственность их обладательницы.

Hair-тренд весны-лета 2012: эпатажные прически из кос

Эксцентричные прически из кос в этом сезоне, как ни странно, вдохновлены этническим стилем. Так, самые смелые девушки могут примерить причудливую высокую укладку из кос от Tabernacle Twins, напоминающую змеиное гнездо (художнице Фриде Кало это бы понравилось!), или афроплетение а-ля дочь пустыни во вкусе Alexander McQueen, когда мелкие косички оплетают голову наподобие чалмы.

Мастер-класс: как заплести «венок молочницы»?

Стилисты парикмахерского бренда Redken, взяв за ориентир греческую косу, продемонстрированную на упомянутом нами показе Valentinoвесна-лето 2012, предлагают всем fashionistas воссоздать этот модный и романтичный образ. «Эта прическа, отчасти вдохновленная 1970-ми, обещает стать хитом лета, – комментирует Гвидо Палау (Guido Palau), креативный партнер Redken. – Она подходит женщинам любого возраста, с любой формой лица. А если вы добавите в прическу немного небрежности, будет стопроцентное попадание в тренд».

Итак, плетем «венок молочницы».

Шаг 1: вымойте голову, используя увлажняющий шампунь и кондиционер, чтобы волосы стали более шелковистыми и эластичными; просушите волосы феном, нанеся лосьон, защищающий их от потери внутренней влаги.

Шаг 2: нанесите на волосы укладочное средство, которое сделает их более послушными, но при этом не утяжелит.

Шаг 3: разделите волосы на прямой пробор на две равных по объему части, одну часть закрепите заколкой или резинкой, а из второй заплетите нетугую косу, зафиксировав ее шпильками в нескольких местах по направлению от затылка к вискам.

Шаг 4: заплетите вторую косу, аналогично зафиксируйте и закрепите ее под первой косой. Спрятать место соединения помогут ленты или красивые заколки.

Шаг 5: закрепите прическу лаком. По желанию можно использовать флюид, придающий сияние волосам, а также воск, эффектно подчеркивающий небрежные прядки, выбившиеся из прически.

Фото : Style.com, промо брендов