wmj.ru
Опубликовано 27 сентября 2019, 17:28

100-килограммовая девушка борется с фэтшеймингом фото в бикини и без белья

Иногда серьезные изменения в весе и росте говорят не только о нездоровом образе жизни, но и являются симптомами тяжелого заболевания. Для девушки из Великобритании резкое увеличение в объемах стало поводом для посещения врача. О серьезном диагнозе и личной мотивации — в новом материале WMJ.ru!

31-летняя Лаура Уолш из Великобритании всегда имела нормальный вес, однако ситуация резко изменилась, как только девушка достигла подросткового возраста. Ей пришлось полностью обновить свой гардероб, поскольку старая одежда стала ей мала. Основной причиной такого изменения Лаура считала неправильное питание и стресс из-за учебы. Однако ее друзья при аналогичном образе жизни не набирали вес так стремительно. Девушке пришлось обратиться к врачу, который не смог найти проблемы в организме и лишь посоветовал внимательнее следить за своим рационом и чаще заниматься физическими упражнениями. Посещение специалиста подорвало у Лауры уверенность в себе и своей внешности, а отсутствие диагноза заставляло ее чувствовать страх из-за постоянного увеличения цифры на весах. Только когда девушке исполнилось 25 лет, выяснилось, что у нее синдром поликистозных яичников, который вызывает избыточный рост волос на лице, депрессивные состояния, ожирение и нерегулярные месячные.

Конечно, Лаура некоторое время находилась в состоянии шока и не могла поверить, что она набрала 100 кг из-за проблем со здоровьем. Вскоре она занялась своей страничкой в Instagram и начала писать мотивационные письма для девушек с аналогичными проблемами. Конечно, не обошлось и без негативных комментариев, осуждающих нездоровый образ жизни девушки и объемы ее тела. Некоторые даже говорили, что с такой фигурой и жить не стоит. Поначалу ее расстраивали подобные высказывания, но со временем Лаура переборола неуверенность в себе и продолжила публиковать бодипозитивные посты в бикини и нижнем белье, чтобы бороться с хейтерами. Сейчас Лауре комфортно в своем весе и она счастлива помогать другим женщинам чувствовать себя счастливыми и желанными в любом размере.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Варвара Безрукова

Фото: Instagram / @perks_of_being_laura