wmj.ru
Опубликовано 25 июля 2019, 08:00

Девушка, страдающая ожирением, похудела на 57 кг за полгода на кетодиете: фото

22-летняя англичанка Шэннон Видли, у которой диагностировали синдром поликистозных яичников, регулярно делится результатами борьбы с ожирением в своих социальных сетях. Снимки, на которых запечатлены невероятные достижения за полгода, смотри в нашей фотогалерее, а подробности читай в новом материале WMJ.ru!

Вес девушки начал увеличиваться, когда она училась в университете. Шэннон набрала около 25 кг уже на первом году обучения, у девушки также пропали месячные — это заставило ее обратиться к гинекологу. На приеме у терапевта англичанке поставили диагноз «синдром поликистозных яичников» (СПЯ) — гормональное расстройство, которым, по статистике, страдает каждая десятая женщина. Синдром поликистозных яичников во многих случаях приводит к стремительному набору веса, впрочем, есть и обратная зависимость — лишний вес повышает риск развития гормонального заболевания. К моменту окончания обучения Шэннон набрала еще 13 кг.

Начать худеть девушку заставил несчастный случай: у нее случился выкидыш. Врачи связывали произошедшее с поставленным ранее диагнозом. Чтобы побороть болезнь, Шэннон стала придерживаться строгой кетодиеты и заниматься спортом. С января 2019 года девушке удалось уменьшить вес с 131 кг до 74 кг, а вместо 26-го размера одежды она теперь покупает 16-й. Избавиться от 57 кг и похудеть на 10 размеров ей удалось всего за полгода. На достигнутом Шэннон останавливаться не собирается и продолжает держать себя в форме.

А что ты думаешь о результатах Шэннон? Достойны уважения? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Текст: Дарья Солодовникова

Фото: Instagram/ @shannonketo