wmj.ru
Опубликовано 01 августа 2019, 14:49

«Я выглядела как инопланетянин»: чуть не потерявшая зрение девушка рассказала об ужасных последствиях салонного окрашивания

Безобидные на первый взгляд бьюти-процедуры могут иметь плачевные последствия. Чтобы избежать злополучного исхода, нужно знать особенности своего организма и внимательно изучать состав используемых в салоне средств. Стеф О'делл пренебрегла правилами и пожалела об этом — окрашивание волос обернулось для девушки опухшим лицом и удушьем. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

Только недавно мы рассказывали о жутких последствиях операции по увеличению груди и опасных бьюти-лайфхаках, которые так и норовят повторить юные пользователи социальных сетей. В этот раз ситуация сложилась куда серьезнее — 24-летняя британка Стеф О'делл чуть не лишилась зрения из-за обычной краски для волос. Еще с подросткового возраста девушка хорошо знала, что ее организм не переносит PPD (Persistent pigment darkening) — компонент уходовых средств, отвечающий за защиту от ультрафиолетовых лучей. Последствием его использования для Стеф становится сильная аллергическая реакция, вызывающая покраснение и зуд. Зная о возможных болезненных ощущениях, Стеф обратилась в профессиональный салон красоты и попросила изменить цвет волос перед поездкой в Амстердам. Она заранее предупредила колориста о возможной аллергии и попросила проверить краску на своем запястье. Средство не вызвало никаких изменений на коже, а мастер заявил, что тщательно смоет краску после процедуры во избежание несчастного случая.

Однако капля краски осталась в волосах Стеф и сначала вызвала сильный зуд, а затем чуть не лишила ее зрения. Девушка обнаружила это лишь в самолете, когда ее лицо постепенно начало краснеть и опухать. По приезде в Голландию Стеф стало сложно дышать, а веко правого глаза увеличилось в несколько раз. Несколькими часами позже опухоль образовалась и на шее и затруднила дыхание, после чего ее в срочном порядке отправили домой. Стеф провела в больнице несколько дней, врачи боялись, что не успеют снять раздражение и девушка лишится зрения и задохнется. Всн закончилось благополучно, Стеф избавили от жутких последствий окрашивания, однако теперь девушка решила, что больше никогда не повторит процедуру и останется в своем естественном цвете.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Варвара Безрукова

Фото: Facebook / Steph O'Dell