wmj.ru
Опубликовано 28 августа 2020, 20:25

Врачи умоляют фанатов TikTok не втирать в зубы отбеливатель

Один из новейших бьюти-трендов TikTok встревожил врачей.

Дантисты умоляют подростков не следовать примеру бьюти-блогерши Клаудии Шелл, которая недавно показала, как использует хозяйственный отбеливатель для отбеливания зубов.

Клаудия обратила внимание на то, что в состав полосок для отбеливания входит пероксид водорода, который также используется как бытовой отбеливатель. В видеозаписи, которую просмотрели уже больше 15 млн раз, девушка показывает, как втирает отбеливатель в зубы с помощью ватной палочки. По словам Клаудии, она делала это перед чисткой зубов четыре дня подряд и добилась заметных результатов. Как сказал в беседе с Metro стоматолог Кунал Патил, такое использование вещества может быть опасным.

Клаудия Шелл

Клаудия Шелл

© @clauds244 / TikTok

В лучшем случае это приведет к болезненной чувствительности зубов. В худшем — высокая концентрация отбеливателя вызовет ожоги рта, губ, десен. Может даже понадобиться пересадка десен, можно потерять зубы. Не говоря уже о смертельной опасности употребления отбеливателя внутрь,

— переживает доктор Патил. Он обращает внимание любителей домашних бьюти-практик на то, что врачи пользуются только сертифицированными препаратами, в которых содержание пероксида водорода просчитано так, что он не может навредить — и рекомендует обращаться только к специалистам.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @clauds244 / TikTok