wmj.ru
Опубликовано 05 мая 2021, 21:39
2 мин.

Теннис или йога? Как по группе крови подобрать подходящий вид спорта — советы ученых

Несколько советов для тех, кто никак не может найти свое.
Теннис или йога? Как по группе крови подобрать подходящий вид спорта — советы ученых

Здоровый образ жизни снова в тренде, однако у многих могут возникнуть сложности с выбором правильного вида физической активности. Чтобы быстрее определиться и не тратить время зря, советуем вспомнить группу своей крови. Как пишет издание «Правда.ру», такая генетическая особенность может значительно облегчить выбор.

I

Первая группа крови

От малого к большему. Обладателям первой группы крови ученые советуют постепенно увеличивать нагрузку. Таким людям подойдут дзюдо или карате, а также домашние тренировки на велотренажере. Однако лучше избегать силовых тренировок, а заниматься спортом стоит регулярно, но не ежедневно.

II

Вторая группа крови

Люди со второй группой крови явно должны любить танцевать: им подходят все виды спорта, связанные с энергичными танцами, а также стретчинг, йога и фитнес. Кроме уже перечисленных видов, можно записаться на групповые тренировки или поиграть в волейбол, гандбол и футбол.

III

Третья группа крови

Носители третьей группы крови предпочитают быть в одиночестве, поэтому тренировки соответствующие: плавание, теннис, художественная и спортивная гимнастика. Такие люди очень выносливы как физически, так и морально. Но перенапрягаться тоже не стоит — во время любой активности нужно делать небольшие перерывы. Кардио для вас — один из лучших вариантов. Поэтому обратите внимание также на кардионагрузки: ежедневную ходьбу, прыжки, бег, езду на велосипеде и тому подобное.

IV

Четвертая группа крови

Уникальный четвертый тип также имеет свои предпочтения. Люди с четвертой группой крови славятся своей высокой стойкостью и сильной выносливостью. Поэтому, чтобы вам не было скучно, ученые рекомендуют заниматься пилатесом, йогой и плаванием. Именно эти виды двигательной активности приведут вас в превосходную физическую форму.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: DepositPhoto