wmj.ru
Опубликовано 02 октября 2018, 16:15

Пляж вместо подиума, логомания и твидовые жакеты поверх купальников: смотрим показ Chanel

Превратить Grand Palais в настоящий пляж, да еще и пустить волны под силу только команде Дома Chanel, показ которого прошел в заключительный день Недели моды сезона весна-лето — 2019 в Париже.

Модели выходили на подиум босиком, гостям шоу также было предложено снять обувь и погрузить ноги в песок, чтобы хотя бы на время показа почувствовать себя на берегу моря. Это настроение легкости и расслабленности было передано и в коллекции. Даже классический твид от Chanel на шоу смотрелся весело и легко. Жакеты одевали поверх велосипедок и купальников, а дополняли образ соломенные шляпки с неровными краями. Чем не образ для Лазурного берега?

Показ Chanel, весна-лето — 2019

Показ Chanel, весна-лето — 2019

Карл Лагерфельд, как никто, знает, что аудитория Chanel давно уже не дамы за 40, а вполне себе обеспеченные молодые девушки, поэтому в каждой коллекции можно найти теперь и изделия из денима. Например, в новом сезоне кайзер придумал жакеты и брюки из джинсового кружева. Даже в таком строгом бренде Карл позволяет себе экспериментировать с логоманией: выпускает рубашки и кардиганы с лого Chanel на груди.

Показ Chanel, весна-лето — 2019

Показ Chanel, весна-лето — 2019

Да и цветовая палитра коллекции становится все ярче и разнообразнее. На лето Карл предлагает нам канареечно-желтые платья, розовые жакеты, мятные тренчи и купальники с броскими геометрическими принтами. Конечно, без маленького черного платья не обошлось, но и оно претерпело некоторые изменения: на поясе появился крупный ремень с лого бренда, да и сочетать его предлагают с бейсболкой из рафии! А как тебе сочетание платья с велосипедками? Кажется, мы одевались так в детстве.

Несмотря на возраст самого Лагерфельда, Дом Chanel молодеет, не случайно любимицами дизайнера становятся Лили-Роуз Депп и Кайя Гербер — две звезды поколения Z.

Показ Chanel, весна-лето — 2019

Показ Chanel, весна-лето — 2019

А как тебе такая коллекция французского бренда? Листай галерею, там много интересного!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com