wmj.ru
Опубликовано 24 сентября 2021, 22:35
1 мин.

Дуа Липа, Ирина Шейк, Эмили Ратажковски и другие звезды на шоу Versace Spring 2022

Дом Versace представил новую коллекцию весна-лето 2022 на Неделе моды в Милане.

Уже по традиции Донателла Версаче собрала на подиуме всех своих муз. Открыла показ, а позже закрыла его и вышла в обнимку с дизайнером Дуа Липа (кстати, именно под ее замиксованные хиты прошло дефиле). Ранее певица снялась для рекламы Дома в рыжем парике, а теперь предстала на его показе с волосами ниже пояса. Точно такую же прическу примерили для шоу Ирина Шейк, Эмили Ратажковски и дочь Мадонны Лурдес Леон. Кроме них, Версаче пригласила выйти Наоми Кэмпбелл и Джиджи Хадид.

Джиджи Хадид

Эмили Ратажковски

Главным элементом коллекции Versace Spring 2022 оказались пестрые шелковые платки. Они были главной декорацией к шоу (модели выходили из-за кулис-платков и дефилировали под развевающимися платочными сводами), а также стали лацканами жакетов, рубашками, банданами, топами в духе 00-х и вставками на платьях.

Наоми Кэмпбелл

Ирина Шейк

Еще одна заметная деталь — крупные цветные булавки и пуговицы, которые как бы скрепляли расходящиеся платья, жакеты и мини-юбки. Кроме того, Версаче активно задействовала латекс. Черный, шоково-розовый, ярко-оранжевый и голубой, он появился на подиуме в виде платьев-бюстье, узких юбок с разрезами, плащей и косынок.

Дуа Липа

Лурдес Леон

Закрыла шоу череда вечерних черных и ярких мерцающих нарядов.

Фото: vogue.com