wmj.ru
Опубликовано 01 октября 2018, 15:11

Спор поколений: женственность и маскулинность в новой коллекции Givenchy

Любимица Меган Маркл и креативный директор Givenchy Клэр Уэйт Келлер снова в деле. Дизайнер представила новую весенне-летнюю коллекцию бренда на показе, который прошел в рамках парижской Недели моды.

Апофеоз женственности и элегантности — это первое, что приходит на ум, когда мы слышим о Givenchy. Однако на этот раз коллекция бренда получилась более практичной, во всех традициях урбана. Наряду с изящными платьями Клэр Уэйт Келлер представила много брючных ансамблей и образов в стиле диско. Видимо, в этом сезоне у Меган Маркл будет ограниченный выбор.

Весенне-летняя коллекция Givenchy — это спор двух настоящих див. Легкие, летящие платья вдохновлены прекрасной Одри Хепберн — главной музой Юбера де Живанши, а кожаные костюмы, брюки галифе и фантазийные жакеты — это однозначно влияние Аннемари Шварценбах, скандальной журналистки 30-х годов. Удивительно, как эти две непохожие друг на друга женщины смогли «ужиться» в одной коллекции.

Показ Givenchy, весна-лето – 2019

Показ Givenchy, весна-лето – 2019

Как бы там ни было, обвинять Клэр Уэйт Келлер в ее экспериментах над брендом, скорее всего, будет неправильным. Возможно, это попытка дизайнера оживить наследие Модного дома. Надо сказать, это никак не противоречит творческим установкам Givenchy. Бренд, несмотря на современные веяния в индустрии моды, сохраняет свою аутентичность.

Листай галерею и выбирай, какие образы тебе нравятся больше: женственные и элегантные или практичные, с налетом маскулинности!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com