wmj.ru
Опубликовано 04 июля 2019, 12:16

Платье-бюстье из брюк, смокинги с подвязками и платки из полиэтилена: смотрим новую кутюрную коллекцию Maison Margiela

В Париже в рамках Недели высокой моды прошел показ Дома Maison Margiela.

В новой авангардной коллекции Джон Гальяно говорит об упадочности мирового порядка, изучает чрезмерное потребление и фетишистскую природу потребительства, думает о передозировке ненужной информацией, которой мы подвергаемся каждый день. Анархические и импульсивные разрезы на одежде — первый сигнал о мрачном настроении дизайнера.

Maison Margiela Fall 2019 Couture

Maison Margiela Fall 2019 Couture

Отсюда же в коллекции детали из пластика (самой запоминающейся оказалась косынка из полиэтилена), тяжелые темные цвета, расплывающиеся абстрактные принты и милитари-эстетика (говоря о переизбытке информации, дизайнер использует слово «‎бомбардировка»)‎.

Maison Margiela Fall 2019 Couture

Maison Margiela Fall 2019 Couture

Модели-мужчины выходили на подиум в смокингах с подвязками, свитерах английских студентов, коротких шортах, сапогах из лакированной кожи, беретах и причудливых шляпах. Особый вау-эффект произвело платье, созданное словно из брюк, в меловую полоску, с карманами, шлевками и ремнем на груди.

Maison Margiela Fall 2019 Couture

Maison Margiela Fall 2019 Couture

Девушки демонстрировали военные пальто с объемными плечами, пилотки, платья из камуфляжных материалов, подпоясанные офицерскими ремнями, деконструктивные наряды, сотканные словно из разных кусков ткани и с контрастными швами наружу.

Все образы с концептуального показа ищи в галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Текст: Алена Важенина

Фото: Vogue.com