wmj.ru
Опубликовано 24 сентября 2019, 17:13

Платья-гербарии, вареный деним и соломенные панамы в новой коллекции Christian Dior Spring 2020

В рамках Недели моды в Париже состоялось шоу Christian Dior.

Вслед за Марин Серр, показ которой прошел несколькими часами раньше, бренд обратился к одной из самых злободневных тем — экологии. Новую весенне-летнюю коллекцию креативный директор Дома Мария Грация Кьюри создала совместно с ателье ландшафтного дизайна Atelier Coloco. Их по сути совместное шоу состоялось на парижском ипподроме Longchamp. Фоном для дефиле послужили 164 деревьев, которые, как обещается, позже будут высажены в разных районах города.

Christian Dior Spring 2020

Christian Dior Spring 2020

Модели прохаживались между зеленью в летящих платьях и шифоновых блузах, украшенных словно лучшими экземплярами из гербария, жакетах и брюках в полоску, строгих шортах и кокетливых мини-платьях в клетку. Было также несколько вещей с эффектом вареного денима: «рабочие» комбинезоны, куртки и даже плиссированные юбки. Среди аксессуаров, которые предложила Мария Грация Кьюри, оказались грубые ботинки разных цветов, соломенные панамы и кепи, веревочные ремни и уже полюбившиеся многим модели сумок — от Saddle до Book Tote.

Christian Dior Spring 2020

Christian Dior Spring 2020

Апофеозом экологичности коллекции стало платье, полностью выполненное из соломы.

Christian Dior Spring 2020

Christian Dior Spring 2020

Закрывала показ череда платьев макси — от шелковых повседневных до невесомых вечерних, созданных из тюля и сетки. Палитра коллекции вместила в себя все оттенки бежевого с вкраплениями коричневого, сапфирового, черного и цветов осенних листьев.

Christian Dior Spring 2020

Christian Dior Spring 2020

Все образы с волшебного показа Christian Dior Spring 2020 ищи в галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram.

Текст: Алена Евгеньева

Фото: Vogue.com