wmj.ru
Опубликовано 29 мая 2019, 13:07

Тоги, одежда римских воинов и «скандальные» образы против запрета абортов: смотрим злободневную коллекцию Gucci Resort 2020

Бренд Gucci представил коллекцию Resort 2020, показ которой прошел в Капитолийском музее в Риме.

Алессандро Микеле вновь вдохновляется наследием предков. Создавая прошлую коллекцию, дизайнер черпал идеи в античной Греции. Теперь его музой стали Италия и римляне. Среди древних статуй, освещенных только факелами, дефилировали модели в странных и типичных для Микеле нарядах: тогах, красно-белых образах, напоминающих форму римских воинов, и шлемах.

Gucci Resort 2020

Gucci Resort 2020

Однако нельзя сказать, что современность Микеле никак не трогает. Этот показ Gucci можно назвать по-настоящему реакционным. В начале месяца в штатах Алабама, Миссури, Огайо и Джорджия были запрещены аборты, так что дизайнер не мог оставить это без внимания.

Женщин надо уважать… Они должны быть свободны в своем выборе,

— прокомментировал свою позицию Микеле.

Выступая против несправедливости запрета абортов, дизайнер создал несколько очень ярких образов: платье, на котором изображена матка, и жаккардовый брючный костюм с принтом «Мое тело, мой выбор». Также на лицах моделей были нарисованы намордники, олицетворяющие отсутствие права на свободу слова и выбора.

Gucci Resort 2020

Gucci Resort 2020

Все образы с показа Gucci Resort 2020 ищи в фотогалерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Текст: Татьяна Зубахина

Фото: Vogue.com