wmj.ru
Опубликовано 17 февраля 2019, 16:18

Новая женственность: ярко-красное платье с леопардовыми ботфортами, флуоресцентно-синие сапоги и не только — смотрим осенне-зимнюю коллекцию Victoria Beckham

Свою осенне-зимнюю коллекцию — 19/20 на Неделе моды в Лондоне представил бренд Victoria Beckham. Новую линейку дизайнер посвятила идее женственности.

В преддверии показа Виктория Бекхэм опубликовала пост в Instagram, в котором рассказала об источниках вдохновения для новой коллекции и идеях, лежащих в ее основе. По словам дизайнера, она много размышляла о том, чего сейчас хочет прекрасный пол и как в современном мире оставаться элегантной и женственной. Музой новой коллекции стал собирательный образ девушки — серьезной, но в то же время мечтательной, строгой, но не чопорной, хрупкой и одновременно сильной. Создавая коллекцию, Бекхэм хотела добиться того, чтобы одежда сама рассказывала историю этой девушки — о ее характере, образе жизни и привычках. Впрочем, за всем этим, как нам кажется, скрывается сама Виктория.

Victoria Beckham Fall 2019

Victoria Beckham Fall 2019

В новой линейке Victoria Beckham, как всегда, универсальные и нестареющие со временем вещи: идеально сидящие костюмы в актуальную в этом сезоне клетку, классические пальто, подчеркнуто женственные платья и романтичные блузы. В то же время все выглядит совсем не скучно и даже, наоборот, свежо. У Бекхэм волшебным образом получается создавать одежду, в которой перекликаются и женственность, и сила, и романтика, и строгая сдержанность. За последнюю, кстати, отвечают классические силуэты, длина миди и отсутствие излишней сексуальности. Романтичные нотки в коллекции поддерживает цветовая палитра: ярко-красные платья с леопардовыми ботильонами и женственные рюши в горошек и с принтом «цепочки», которым дизайнер вдохновилась, изучая архивы 70-х годов.

Victoria Beckham Fall 2019

Victoria Beckham Fall 2019

Кстати, не побоялась Бекхэм добавить в коллекцию и трендовый неон. Кричащих оттенков в линейке немного, в основном они представлены в виде обуви: ярко-желтых и оранжевых туфель и флуоресцентно-синих сапог. Такой подход к опасному тренду, уверены, приглянется даже заядлым консерваторам.

Больше фотографий с показа Victoria Beckham ищи в нашей галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Татьяна Зубахина

Фото: Vogue.com