wmj.ru
Опубликовано 13 марта 2012, 12:30

Дерек Лэм попрощался с Tod`s?

Кадровые перестановки в ведущих Домах моды продолжаются – вслед за Рафом Симонсом и Стефано Пилати с постом креативного директора Tod’s расстается и Дерек Лэм.

Кадровые перестановки в ведущих Домах моды продолжаются – вслед за Рафом Симонсом, покинувшем Jil Sander, и Стефано Пилати, расставшимся с Yves Saint Laurent, с постом креативного директора Tod’s после шести лет работы прощается Дерек Лэм. Официального заявления пока не поступало, но по данным фэшн-инсайдеров – это всего лишь вопрос времени.

Дерек Лэм проснулся знаменитым в 2003 году после того, как американский Vogue назвал его «открытием Недели моды в Нью-Йорке». Затем было признание CFDA/Vogue Fashion Fund, выпуск капсульной коллекции для итальянского модного Дома Tod’s и наконец место креативного директора Дома в 2005 году. Каким будет следующий шаг Дерека Лэма – пока можно лишь догадываться. Возможно, он займет место в Доме Dior, которое до сих пор остается свободным. А может – сосредоточится на создании коллекций для своей именной линии.

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru