wmj.ru
Опубликовано 22 января 2018, 11:30

Что изменится в Доме моды Céline с приходом Эди Слимана

Дом моды Céline назначил нового креативного директора. Вакантное место после ухода Фиби Фило занял Эди Слиман, который до этого стоял у руля Saint Laurent.

Дизайнер, который в 2012 году совершил революцию в одном французском Доме, теперь примется за еще одну легенду. Как сообщает популярный портал Business of fashion, Эди займется и реорганизацией Céline: с его приходом у бренда появится мужская линейка, а также линия Haute Couture, кроме того, в планах Слимана и запуск аромата.

Эди приступит к работе в новой должности 1 февраля, а первую коллекцию покажет уже в сентябре в рамках Недели моды в Париже.

Что же, мы уже готовы к радикальным переменам в Céline. Напомним, что одним из решений Эди в Saint Laurent был перенос офиса бренда в Лос-Анджелес, но штаб-квартира Céline все-таки находится в Париже. И Бернард Арно (владелец холдинга LVMH, в который входит бренд) настаивает на том, чтобы Слиман вернулся в столицу Франции.

Я рад присоединиться к Бернарду Арно и холдингу LVMH. Возвращение в этот захватывающий и динамичный мир моды будет для меня увлекательной миссией.

Эди Слиман

дизайнер

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Диана Гербер

Фото: Getty Images, East News

День рождения