wmj.ru
Опубликовано 31 августа 2013, 15:40

Fashion Night Out 2013: а осадочек-то остался…

Картина напоминает День города, в который ты стараешься поскорее уехать куда-нибудь, лишь бы не смешиваться с толпой праздношатающихся зевак...

Минувшим вечером Москву освещали огни очередной модной ночи Fashion Night Out. Ярмарка тщеславия, придуманная гениальной Анной Винтур в 2008 году в качестве антидепрессанта для модной индустрии, выжитой финансовым кризисом, и отмененная в прошлом году «за нетрендовую расточительность», до сих пор настолько актуальна в нашей стране, что даже удивительно! Вот уж точно, мы как подхватим что-то дурацкое, так остановиться потом уже не можем…

С одной стороны, звучит все прекрасно: магазины открыты допоздна, кругом благотворительные акции, капсульные коллекции одежды и макияжа, мастер-классы дизайнеров… Но на деле, картина напоминает День города, в который ты стараешься поскорее уехать куда-нибудь, лишь бы не смешиваться с толпой праздношатающихся зевак: пробки в центр, girls с претензией на приставку it, разглядывающие витрины в поисках бесплатных рекламных акций и спрашивающие, где еще разливают халявное шампанское… Ситуацию усугубляют «звезды» (местного пошиба, разумеется!), на которых собираются посмотреть, как на диковинных зверюшек, и промодевушки, сующие в лицо пробники с таким упорством, словно того, кто соберет больше, ждет какой-то особый приз…

Чтобы хоть как-то улучшить карму этого бессмысленного мероприятия, мы попытались найти хоть что-то хорошее. А получилось ли у нас, судите сами, рассматривая наши цветные картинки!

Fashion Night Out 2013: а осадочек-то остался…
Fashion Night Out 2013: а осадочек-то остался…

Фото: S-L

День рождения