wmj.ru
Опубликовано 10 декабря 2020, 11:49

Институт цвета Pantone назвал два главных оттенка 2021 года — и мы уже видели их на подиумах

Институт цвета Pantone назвал два главных оттенка предстоящего года, а мы вспомнили, как они выглядели на подиумах и в лукбуках модных Домов.

Главными оттенками 2021 года станут «освещающий» желтый Illuminating 13-0647 и «безупречный серый» Ultimate Grey 17-5104. По словам представителей Института, первый воплощает силу, жизнерадостность и оптимизм, а второй — стойкость, надежду и воодушевление. Это второй раз в истории, когда Pantone выбирает не один, а сразу два главных цвета года. Таким образом Институт решил передать идею о важности объединения людей.

Главные оттенки 2021 года,  по версии Pantone

Главные оттенки 2021 года, по версии Pantone

© Pantone

Выбор двух независимых цветов подчеркивает то, как разные элементы объединяются, чтобы выразить послание силы и надежды, которое одновременно устойчиво и воодушевляюще, передавая идею важности союза как цветов, так и людей,

— рассказала Леатрис Айсман, исполнительный директор Института цвета.

Pantone советует задействовать оттенки в одежде и модных аксессуарах, косметике, домашнем декоре, а также в графическом дизайне и упаковке. Мы же вспомнили, что уже видели их на подиумах во время показов весна-лета — 2021. Собрали небольшую модную подборку с «освещающим» желтым «безупречным серым».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Pantone, vogue.com