wmj.ru
Опубликовано 26 января 2012, 14:34

KARL: новый демократичный бренд Карла Лагерфельда

Дизайнер Chanel запускает демократичную линию одежды и аксессуаров с рок-н-ролльными мотивами.

Еще осенью знаменитый дизайнер модного дома Chanel Карл Лагерфельд объявил, что будет теперь «ближе к народу», – он вознамерился запустить две демократичные модные линии с доступными ценами под своим именем.

И вот обещание Лагерфельда выполнено: вчера в официальную продажу в Интернете поступила одежда, обувь и аксессуары нового бренда KARL, который возглавляет кайзер Карл. Цены и ассортимент действительно не могут не радовать: в первую коллекцию KARL весна-лето 2012 вошли вещи в рок-н-ролльном духе 80-х – кожаные брюки, куртки-косухи, шорты с пайетками, перчаткибез пальцев, майки с изображением самого дизайнера, а также вполне скромные платья с белыми воротничками и белые блузки в школьном стиле.

«Это мой сегодняшний вкус – то, как, по моему мнению, большинство людей сейчас хотели бы одеваться», – проповедует Лагерфельд. Первую коллекцию KARL сейчас можно приобрести только в Интернете, а вот вторая линия демократичной одежды Karl Lagerfeld Paris, которую дизайнер Chanelобещает запустить весной 2012 года и сделать более элегантной, будет продаваться в мультибрендовых магазинах по всему миру, в том числе и в России.