wmj.ru
Опубликовано 25 ноября 2009, 17:51

Кейт Мосс против анорексии

Скандал, разгоревшийся вокруг невинной фразы из уст супермодели, принимает неожиданный поворот!
Kate Moss fat

Kate Moss fat

Одна из самых влиятельных моделей мира (по версии издания Daily Beast) -Кейт Мосс (Kate Moss)попала в центр скандала. После невинной фразы, брошенной в одном изинтервью, ее ообвинили в пропаганде анорексии.

"Нет ощущенияпрекрасней, чем чувствовать себя худой", - сказала Кейт и сразу жепожалела об этом. Власти Великобритании моментально набросились намодель с вопросами и разборками: мол, "мы так долго боролись спроблемой анорексии в стране, а ты взяла и снова произнесла злосчастныйлозунг в честь худобы!"

Кейт Мосс такого скандала не ожидала. Ееслова истолковали по-другому - уверена модель. "Такая агрессивнаяреакция со стороны властей поразила Кейт, - пишет газета Daily Mirror.- На самом деле, она нормально питается и совсем не хочет быть образцомдля подражания у вечно худеющих, изводящих себя ради стройности,девочек".

Загладить свою вину и доказать миру, что она - неанорексичка, Кейт Мосс решила оригинальным способом: она закатитоткрытый пир с калорийной пищей в честь дня рождения своей подруги. Нафаст-фудном open-air'е будут подаваться спагетти, всевозможные пироги,пицца и прочие вкусности. Главное, чтобы Кейт не переборщила с едой - ведьтакой поступок может привести (не дай Бог) к всплеску ожирения вАнглии. Все-таки действия "самой влиятельной модели" никогда не остаются без внимания поклонников.