wmj.ru
Опубликовано 13 мая 2019, 17:08

Назван самый популярный модный бренд на планете

Lyst составил рейтинг самых популярных брендов, верхнюю строчку которого занял Off-White.
Назван самый популярный модный бренд на планете

Вирджил Абло сделал невероятное: еще в прошлом году в рейтинге Lyst его бренд Off-White занимал только 34-е место. За короткий срок дизайнер сумел привлечь внимание публики к своей нестандартной и «постмодернистской» одежде. В гонке за первенство Off-White обогнал Gucci и Balenciaga, которые заняли второе и третье место по популярности. Пояса как у рабочих, кроссовки в коллаборации с другими брендами и даже купальники — все, что делает Абло, находит живой интерес у публики и вызывает желание заиметь к себе в коллекцию.

Рейтинг Lyst

Рейтинг Lyst

Однако такой ошеломительный успех коснулся далеко не всех. Например, Модный дом Dolce & Gabbana заметно сдал свои позиции после скандальной рекламной кампании в Китае. Теперь бренд занимает 15-ю строчку рейтинга.

Помимо списка самых популярных брендов, Lyst составил рейтинг наиболее интересующих товаров premium и luxury сегмента. Примечательно, что спортивный хиджаб Nike занял седьмое место среди женских товаров, а первые два места принадлежат кроссовкам Alexander McQueen и ободку с заклепками от Prada.

Рейтинг женских товаров

Рейтинг мужских товаров

Мужской рейтинг популярных товаров оказался менее разнообразным. В него вошли исключительно кроссовки, среди которых модели от таких брендов, как Nike, Adidas и New Balance.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Текст: Татьяна Зубахина

Фото: www.lyst.com.ru, Vostock Photo