wmj.ru
Опубликовано 18 июня 2019, 13:59

Меган Маркл vs Кейт Миддлтон: выяснилось, кто из герцогинь влиятельнее в мире моды

Как показало масштабное исследование, наибольшее влияние на модную индустрию оказывает супруга принца Гарри.

Когда Кейт Миддлтон или Меган Маркл выходят в свет, люди по всему миру начинают обсуждать их образы, а вещи, в которых герцогини появляются, моментально раскупаются на всевозможных площадках. Эти явления носят названия «Эффект Кейт» и «Эффект Меган». Онлайн-сервис Lyst решил узнать, какой из них обладает большей силой.

Проанализировав более 20 миллионов поисковых запросов, эксперты обнаружили, что за последние два года пользователи Сети почти в два раза чаще запрашивали те модели одежды, в которых выходила на публику Меган Маркл. Кроме того, удалось подсчитать, что онлайн-спрос на вещи, как у герцогини Сассекской, увеличивается в среднем на 216% в течение недели после ее публичного появления. В это же время Кейт Миддлтон поднимает продажи вещей, подобных своим, лишь на 119%.

Самым влиятельным выходом Меган в этом году аналитики Lyst признали мартовское появление на торжественном приеме в Букингемском дворце в честь 50-летия со дня инвеституры принца Чарльза. Супруга принца Гарри появилась на приеме в стильном платье из парчи и серебра. В течение последующих 24 часов онлайн-спрос на парчовые платья взлетел на 500%.

Меган Маркл в платье из парчи

Меган Маркл в платье из парчи

Напомним также, что в сентябре Меган Маркл станет приглашенным редактором Vogue в Британии. Герцогиня напишет колонку о женских правах в современном мире, а также примет участие в фотосессии, которая пройдет в Фрогморском особняке в Виндзоре.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Текст: Алена Евгеньева

Фото: Global Look Press, East News