wmj.ru
Опубликовано 21 сентября 2015, 13:36

Неделя Моды в Лондоне: третий день

Mary Katrantzou, Paul Smith и Vivienne Westwood Red Label - в обзоре Wmj.ru.

Wmj.ru продолжает рассказывать про самые яркие события, происходящие в рамках Недели моды в Лондоне. Главными героями третьего дня стали: Mary Katrantzou, Paul Smith и Vivienne Westwood Red Label.

Mary Katrantzou

32-летний модельер из Греции Мэри Катранзу давно обосновалась в Лондоне и представляет свои коллекции в рамках London Fashion Week. Новая весенне-летняя линия одежды, как говорит дизайнер, вдохновлена национальными платьями Украины, Румынии и Балкан. Называется она «Космология». Но помимо фолк-тематики, вдохновение автор явно искал в жизни сказочных существ, например, русалок, поскольку некоторые модели платьев в точности повторяют структуру рыбьей чешуи. На подиуме девушек, демонстрировавших флоральные наряды, как раз сменили русалки и сказочные нимфы, чья одежда украшена вышивкой и инкрустациями.

Mary Katrantzou

Mary Katrantzou

Paul Smith

Зимой Пол Смит заявил, что планирует омолодить марку с помощью привлечения в команду креативных дизайнеров новых людей. Тогда ему мало кто поверил из модных критиков, поскольку брендам редко удается кардинально поменять основное направление, не представив несколько неудачных коллекций во время такого творческого поиска.

Но Полу удалось невозможное: новая коллекция призвана ассоциироваться с энергией и яркостью, самовыражением творческой натуры. Приглашенные дизайнеры команды Paul Smith посоветовали сделать ставку на оранжевый, желтый, красный и синий – и не прогадали. Однотонные яркие ткани иногда разбавляли принты, привлекающие особое внимание зрителя.

Paul Smith

Paul Smith

Vivienne Westwood Red Label

Вивьен Вествуд тяготеет к созданию коллекций, вдохновленных европейскими вещевыми развалами. Тематика секонд-хенда на этот раз дизайнером обыграна более чем удачно, если учесть тот факт, что несколько ее коллекций схожей направленности провалились, по мнению критиков. Потерявшие цвет ткани, oversize-трикотаж, будто растянутый от множества стирок и винтажные флоральные принты – вот что предлагает нам Вивьен в новом сезоне.

Vivienne Westwood Red Label

Vivienne Westwood Red Label

Фото: Инстаграм